В эту субботу этностаница ждет своих гостей
83
В «Атамани» уже в эту субботу, 23 мая, на краевом празднике ремёсел народов Кубани «Колыбель традиций» соберутся мастера из разных уголков края, чтобы поделиться секретами старинных промыслов.
Гостей ждут гончарное, столярное и шорное мастерство, различные декоративно-прикладные мастер-классы, станичный пленэр, мастер-класс по живописи на свежем воздухе и многое другое. Особая часть программы - локация «Ремесленный дворик», где в течение всего дня мастерицы и ремесленники будут делиться секретами своего мастерства и обучать гостей традиционным промыслам. А самые удачливые смогут увезти с собой памятные сувениры ручной работы - их разыграют в лотерее «Удача мастера любит». Не обойдётся праздник и без традиционных казачьих забав - гости станицы смогут стать свидетелями яркого конноспортивного шоу «Джигитовка».
А на подворьях станицы в течение всего дня будут исполнять любимые казачьи песни, проводить реконструкции старинных обрядов и угощать традиционными кубанскими блюдами. В течение всего дня гостей будет радовать: ярмарка ручных изделий, концертная программа, конный прокат, кубанская кухня и казачьи забавы.
Организаторы напомнили, что джигитовка по‑атамански проходит каждую пятницу и субботу. А по многочисленным просьбам с 12 июня добавится и вечернее пятничное представление в 17:00. В программе яркого конноспортивного шоу - головокружительный конкур, боевые элементы джигитовки, изящный котильон, прыжки через препятствия, дрессировка боевого товарища – коня, а также захватывающие танцы с холодным оружием! Почувствуйте дух настоящих казаков!

