Покупают отдыхающие кубанские гостинцы впрок и на подарки домой
97
Традиция проведения выставки-ярмарки «Инфотур» накануне открытия очередного курортного сезона прочно закрепилась в календаре рабочих дел всероссийской детской здравницы. Сама по себе ярмарка стала событием для гостей города, а в эту пору в городе много отдыхающих по социальным путевкам. Елена Дрюкова из Сыктывкара призналась нашему корреспонденту, что в Анапе она отдыхает второй год подряд и на этот раз специально подбирала срок отдыха, чтобы попасть на ярмарку.
Анапчане понимают, что старинную поговорку «не красна изба углами» никто не отменял, да и славу знаменитого кубанского гостеприимства нужно подтверждать из года в год.
В этом году в «Инфотуре» принимают участие более полусотни производителей со всего Краснодарского края. Восемнадцать из них – анапские организации. Они презентуют фермерские деликатесы, изделия из дерева, напитки, посуду, косметику и другие товары, произведенные на Кубани. В ходе выставки сельхозпроизводители расскажут не только о своих продуктах гостям и жителям курорта, но и о новых возможностях агротуризма, который стремительно развивается в этом муниципальном образовании.
Особенным спросом у сибиряков, а их в апреле этого года в Анапе отдыхает значительное количество, пользуются первые ранние грунтовые овощи : редис, зеленый лук , черемша, спаржа, столовая зелень богатая витаминами и микроэлементами. Ну, и конечно, гвоздем программы, неизменно остается местная - не привозная из-за моря, ранняя клубника. Уникальные сыры ручной работы местных производителей – это отдельная гордость устроителей ярмарки. Покупают их отдыхающие впрок и на подарки домой.
Выставка-ярмарка «Инфотур» проходит в Городском театре по адресу: улица Гребенская, 12. Продегустировать фермерские деликатесы и приобрести товары могут все желающие до 17:00. Вход свободный, и от посетителей на выставке-ярмарке «Инфотур», несмотря на то, что сегодня будний день - тесно!

