Общество:

Кубанскую ФАС возглавил камчадал Глеб Старков

11.01.2022

Новый глава Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю вступил в должность 11 января 2022 года в соответствии с приказом ФАС России

Автор: Редакция «НГК»

460

9

Глеб Старков родился 16 марта 1989 года в городе Богданович Свердловской области. В 2011 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

Работает в антимонопольных органах с 2011 года. Начинал карьеру с должности специалиста Свердловского УФАС России, позже стал заместителем руководителя управления области. С сентября 2018 года по январь 2022 года возглавлял Камчатское УФАС России. Имеет классный чин государственного советника Российской Федерации 3 класса.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Читатель НГК

12.01.2022 21:23

Как в старой юмореске: «Татьяна?»

не филолог

12.01.2022 18:27

Судя по всему , господа, вы не имеете другой возможности для самоутверждения, кроме ленты комментариев НГК. Ежу понятно, что в данном контексте "камчадал" употреблено было условно, в связи с последним местом службы Старкова. Это же легко считывается в тексте. Русский язык он же многозначен и гибок. Никто из читателей и не подумал принять этого симпатичного мужчину с очень русским лицом за алеута. К чему копья ломать?

Дмитрий

12.01.2022 08:04

32 года ..... у нас продолжается трэнд вся власть молодежи....хотя в Москве это уже отменили....и что то не слышно более бравурных маршей программы и "конкурсы" сириуса и сколково...ну да ладно....как раньше в конторе говорили...три раза отмерь...один раз отрежь....может поэтому все с ностальгией вспоминают первые 10 лет правления Брежнева....

Лжедмитрий

12.01.2022 15:20

Верно на 100%

Дед

11.01.2022 22:00

В современном лексиконе камчатских СМИ и даже в обыденной административной лексике слово «камчадалы» порой употребляется как собирательное наименование всех коренных малочисленных народов Камчатки (а то ведь какой-нибудь образованный губернский деятель язык сломает, перечисляя: ительмены, коряки, чукчи, камчадалы, алюторцы, кереки...).

Многие люди, жившие, работавшие и служившие на Камчатке, сегодня с долей иронии, но и не без гордости, дорожа воспоминаниями, именуют себя камчадалами. В сети вы запросто можете попасть в «камчадальский чат» москвичей и петербуржцев.

Деду

12.01.2022 05:02

Первое утверждение не подходит, так как мальчик родился в Свердловской области, второе - сами пишите: «люди…. именуют СЕБЯ камчадалами»… Откуда такая уверенность, что новый руководитель УФАС по КК позиционирует себя как камчадал?

Деду

12.01.2022 04:13

Наверное с большой долей иронии

Филолог

11.01.2022 18:45

Уважаемая редакция, вы знаете значение слова «камчадал»? Если не знаете, то посмотрите в словаре!

***

11.01.2022 21:06

Вроде ж и автор не Татьяна...