
Работы осложняет труднодоступный ландшафт местности
85
В селе Варваровка продолжается тушение лесного пожара. По данным на утро 26 августа огонь охватил площадь в 11,2 га. В настоящее время в тушении задействовано 37 единиц техники и более 100 человек: это представители МЧС России, «Кубань СПАС», МБУ «Служба спасения», управления гражданской обороны и защиты населения, казачества и других служб.
К вечеру 25 августа вертолетом Ми-8 МЧС России было сброшено 36 тонн воды, площадь пожара тогда составляла 7,3 гектара.
Тем временем, Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой постановлены на контроль ход тушения пожара.
Напомним, вчера днем было зафиксировано возгорание сухой травы на площади 150 кв.м. в одном километре к западу от с. Варваровка МО город-курорт Анапа в выделе 19, квартала 1 Анапского участкового лесничества Новороссийского лесничества.
Для координации деятельности уполномоченных органов на месте происшествия находятся работники природоохранной прокуратуры. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара в настоящее время выясняются.
- По итогам проверки будет дана оценка достаточности сил и средств пожаротушения, задействованных в ликвидации огня, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Свежее из рубрики
