Общество:

Предприниматели Кубани жалуются Сергею Табельскому на местные власти

05.02.2025

Руководством прокуратуры Краснодарского края проведен личный прием хозяйствующих субъектов

Автор: Редакция «НГК»

121

Вчера, 4 февраля 2025 года, в прокуратуре Краснодарского края состоялся личный прием бизнесменов, который провел прокурор края Сергей Табельский совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком.

В ходе приема руководитель общества с ограниченной ответственностью из Северского района подал заявление о несогласии с привлечением к административной ответственности, ‒ рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Бизнесмен из Выселковского района обжаловал отказ администрации в предоставлении торгового места на ярмарке выходного дня.

Директор организации из г. Краснодара обратился по вопросу ненадлежащего рассмотрения администрацией заявлений о предоставлении земельных участков.

 Индивидуальный предприниматель из Ленинградского района попросил проверить законность нормативного правого акта.

Глава крестьянского хозяйства из Староминского района сообщил о бездействии муниципалитета и непроведении работ по благоустройству дороги общего пользования.

 ‒ По каждому поступившему обращению организованы проверки.  При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав предпринимателей, ‒ пообещали в надзорном ведомстве.