Общество:

Страйкфест-2023: итоги фестиваля спортивных игр

18.06.2023

В Краснодаре состоялись соревнования по стрельбе из арбалета и лука, метанию ножей, ножевому бою, армрестлингу, а также страйкболу

Автор: Редакция «НГК»

1759

Зрители могли попробовать полевую кухню и посмотреть охолощенное оружие. Организатор мероприятия — Федерация страйкбола Краснодарского края «Кубань».

В открытии приняли участие депутаты регионального Заксобрания, представители администрации города, спортсмены, жители и гости краевой столицы.

Всего в фестивале приняли участие 150 человек. Только за награды по страйкболу среди одиночек боролись более 30 человек. Участники с применением специально разработанной страйкбольной пневматики «воевали» друг против друга. По итогам турнира третье место занял Ян Сибиль. Вторым стал Владимир Вдовченко, а победил всех Дмитрий Давыдов. Турнир прошел также в командном первенстве.

В метании ножей вторым стал Дмитрий Дулькевич. Он уступил Егору Полтораку. В ножевом бою Андрей Тимушев занял третье место. Он проиграл Роману Марченко, который стал вторым. А победил Григорий Петров.

В армрестлинге медали разыграли в трех весовых категориях. В легкой весовой категории победил Дмитрий Уколов. Сильнее всех в средней весовой категории оказался Даниил Зиновец. А в тяжелой категории Максим Сенин не оставил своим соперникам возможности получить высшую награду.

Победители и призеры соревнований получили почетные грамоты, кубки, медали и ценные призы.

Страйкфест — ежегодное мероприятие. Первый такой фестиваль проходил в 2022 году.