
Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв провел рабочее совещание в Краснодаре
428
В совещании приняли участие начальник Южного территориального управления Андрей Беляев, а также руководящий состав таможни.
В начале мероприятия руководитель Службы представил нового исполняющего обязанности начальника Краснодарской таможни Сергея Петриди, ранее возглавлявшего Луганскую таможню, а также первого заместителя начальника Краснодарской таможни Алексея Быкова.
Глава Службы заслушал доклады руководящего состава таможни о текущем состоянии работы и первоочередных задачах на 2025 год, а также доклады по направлениям деятельности.
Также обсудили вопросы работы центров электронного декларирования (ЦЭД).
«Сейчас идет работа по автоматизации диспетчеризации деклараций в ЦЭДах, для того, чтобы нагрузка была распределена равномерно на всех должностных лиц. В том числе планируем расширить компетенцию самих ЦЭДов», – рассказал Валерий Пикалёв.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации работы в пунктах пропуска на российско-абхазской границе в преддверии курортного сезона, укомплектования Краснодарской таможни квалифицированными кадрами, выполнения мероприятий по созданию надлежащих условий по осуществлению таможенного и транспортного контроля автотранспортных средств в Морском порту Туапсе, повышения качества контроля правильности и полноты уплаты утилизационного сбора и выявления и пресечения схем незаконного ввоза транспортных средств.