
Город привычный к погодным катаклизмам зимой, проходит проверку на прочность и этим летом
167
В минувший понедельник глава Новороссийска Андрей Кравченко провел планерное совещание с руководителями профильных структурных подразделений администрации города. Основным вопросом обсуждения стала работа по устранению последствий проливных дождей и сильного ветра. После мощных ливней и шквального ветра, буквально обрушившихся на город в последние несколько дней, метеопрогноз в ближайшие дни не сулит перемен погоды к лучшемцу. Власти экстренно перевели все оперативные службы на усиленный круглосуточный режим работы.
Согласно прогнозам Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшее время сохранится обильное выпадение осадков в виде дождя, ливень в сочетании с грозой, градом, а также опасность формирования смерчей над морем. Возможно усиление порывов ветра до 20-25 м/с.
«В связи с погодными условиями все оперативные службы приведены в усиленный режим работы. При ухудшении погодных условий специалисты коммунальных и дорожных служб совместно со Службой спасения готовы оперативно отрабатывать поступающие заявки», - заверил новороссийцев Андрей Кравченко.
Город привычный к погодным катаклизмам зимой, проходит проверку на прочность и этим летом. Его спасательные и коммунальные структуры задействовали все имеющиеся ресурсы, чтобы противостоять разбушевавшейся стихии.