Завершены основные работы по капремонту моста через реку Кубань в Усть-Лабинском районе
07.05.2025
Срок окончания работ - сентябрь 2025 года, но работы ведутся с опережением графика
179
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжаются работы по капитальному ремонту объекта «Мостовой переход через реку Кубань на автомобильной дороге ст-ца Ладожская – ст-ца Алексее-Тенгинская, км 4+896 в Усть-Лабинском районе». Сроки реализации государственного контракта с 18.08.2023 по 30.09.2025.
- На текущий момент строительно-монтажные работы находятся в активной фазе и выполняются с опережением графика. Основные работы по капитальному ремонту мостового сооружения выполнены в полном объёме, также выполнены работы по устройству подходов к мосту. Выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на всём протяжении участка капитального ремонта, - сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.
В ближайшее время подрядная организация приступит к работам по обустройству участка капитального ремонта, а именно – установке барьерного ограждения на мосту и подходах, устройству горизонтальной дорожной разметки и установке дорожных знаков.
«Все работы выполняются в строгом соответствии с утверждённой проектно-сметной документацией, техническими нормами и стандартами, что гарантирует высокое качество и долговечность объекта», - заверили в министерстве.
Проект реализуется с учётом современных технологий и материалов, что позволяет обеспечить безопасность и комфорт для участников дорожного движения.