Политика:

Атаману закон не писан

01.06.2020

Как глава Тихорецкого района открыто нарушает федеральный закон

Автор: Читатель НГК

6205

За последние время фамилия главы муниципального образования Тихорецкого района Краснодарского края Анатолия Перепелина стала известна за пределами муниципалитета. Ему даже уделил время в своем видеоролике известный на всю страну журналист Андрей Караулов

Скандал разгорелся в канун 9 мая 2020 года, в сети интернет появилась публикация о том, что 9 мая 2019 года глава района А.А. Перепелин возглавил шествие «Бессмертного Полка» с фотографией своего деда Якова Тихоновича Перепелина и рассказал о его героическом пути и тяжёлом ранении, приведшем к смерти (два пальца правой руки), но тем не менее в ролике рассказывают что Я.Т. Перепелин, 1902 года рождения, из казаков-кулаков был арестован 23 августа 1943 года Тихорецким РО НКВД. Подробнее с данными можно ознакомиться на сайте газеты «Новая газета Кубани»

Из признаний Я.Т. Перепелина известно, что он признал себя виновным в том, что в период оккупации немецкими захватчиками с первых дней работал на них, имел с ними деловую и дружескую связь, предоставлял последним укрытие в период их эвакуации.

И вот на пороге новый скандал...

В 2019 году главу района Перепелина на казачьем круге избрали атаманом Тихорецкого районного казачьего общества (ТРКО)

Как положено, привели к присяге, и стал глава района «батькой» для более тысячи человек. Всё ничего, но учитывая факт того, что ТРКО входит в состав Кубанского казачьего войска, которое входит в государственный реестр и попадает под действие федерального закона 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», который 24 ноября 2014 г. был дополнен ч. 3 в статье 4, а именно, обязует приостановить реестровых казаков свое членство в политических партиях и иных общественных объединениях, преследующих политические цели, и запрещает вступать в них, а также принимать участие в их деятельности.

Но в случае атамана Перепелина действующий федеральный закон за подписью президента В. Путина не мешает ему оставаться в должности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Тихорецком районе, принимать активное участие в политической жизни района. Так в подтверждение нарушения ФЗ, на сайте регионального отделения ЕР от 29 мая 2020 года имеется публикация о том, что Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Анатолий Перепелин от имени кубанских единороссов передал планшеты школьникам...

Не спорим, и дело то вроде хорошее и нужное, но вот факт остаётся фактом, что закон в нашей стране не для всех писан.

На мой взгляд, своим поступком глава района Перепелин нарушил не только федеральный закон, который обязателен к исполнению, но страшнее всего что он нарушил торжественную присягу атамана и дискредитировал казачество в глазах людей.

Семён Захарьев.