Политика:

Портрет пособника фашистам в руках главы Тихорецкого района превратился в героя

18.05.2020

С таким заголовком появился видеоролик, который сейчас активно обсуждают жители Тихорецкого района

Автор: Отдел расследований «НГК»

23785

164

Глава муниципалитета назвал это провокацией.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин в канун Дня Победы разместил на своей странице в соцсетях видео о том, как он принимал участие в 2019 году в акции «Бессмертный полк» с портретом своего деда Перепелина Якова Тихоновича.

- Он с первых дней войны воевал, получил тяжелое ранение и умер уже в послевоенное время от полученных ран. Воевал в Крыму – в Одессе, участвовал в обороне Севастополя, там получил тяжелое ранение, - рассказывает глава района на видео.

Но как удалось выяснить жителям района, Яков Тихонович Перепелин, 1902 года рождения, был арестован 23 августа 1943 года Тихорецким РО НКВД. Ему, в числе других, было предъявлено обвинение в том, что он: «проживая в г. Тихорецке сохранил злобу и ненависть к советской власти при оккупации немецкими захватчиками Тихорецкого района, с первых дней стал прямым пособником и исполнителем законов немецких властей». 

«При организации немецкого Райпо приступил к восстановлению хозяйства, производил сбор, изъятие тягловой силы и сбруй для хозяйства Райпо. Учитывая, что транспорт был необходим для переброски продуктов, материальных ценностей и снабжения немецкой армии и местных немецких властей, совместно с другими кулаками-изменниками Родины помогал укреплению немецкой армии, снабжал продуктами питания, восхвалял Гитлера и немецкую армию», - говорится в ответе УФСБ России по Краснодарскому краю, полученному по запросу жителя района Дмитрия Журавлева. 

Я.Т. Перепелин был обвинен в преступлениях, предусмотренных ст. ст. 58-1 «А», 58-11 и 58-10 ч.2 УК РСФСР. Также известно, что Я.Т. Перепелин признал свою вину. 

«В сети Интернет появилась справка, выданная врачебно-трудовой экспертной комиссией Армянской ССР в ноябре 1941 года. Сама справка интересна тем, что раскрывает характер ранения предположительно деда главы района - Перепелина Якова Тихоновича. Так вот, если данная справка является подлинной и действительно была выдана тому Перепелину Якову Тихоновичу, о котором мы думаем, то перед нами предстаёт неприглядная картина случившегося…

После начала войны 39-летний тихорецкий казак Перепелин Яков Тихонович был призван в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии, чтобы защищать Родину от немецко-фашистских захватчиков. Прослужил Яков Тихонович менее 3-х месяцев, после чего был освобожден из её рядов. Основанием для досрочной демобилизации, если верить названной справке, стало пулевое ранение указательного и среднего пальцев правой руки. Да, да указательного, то есть того, которым жмут на курок винтовки, автомата, пулемёта и т.д. После данного ранения Перепелин Яков Тихонович был направлен в глубокий тыл (в Армянскую ССР), где и получил третью группу инвалидности. Но на этом его история не заканчивается. Вернувшись на тихорецкую землю, Перепелин Яков, как и многие его земляки, попал в оккупацию, которая длилась с августа 1942 года по январь 1943, только вот в отличие от них он не ушёл в партизаны, в подполье и т.д., а по его признаниям устроился на работу к немцам, заимел с ними, а также их пособниками дружбу и оказал им содействие», - рассказывают местные жители в соцсетях.

Как рассказал «Новой газете Кубани» Дмитрий Журавлев, им сейчас направлен запрос в Армению для подтверждения ряда фактов. 

- Я давно интересуюсь историей нашего района. О том, что Яков Тихонович Перепелин помогал фашистам, известно давно. Но то, что его внук, глава района, вышел с его портретом, как героя, это цинично. Вопрос в том, зачем лгать народу и нести его портрет? Ведь в районе еще живы свидетели тех дней, народ все помнит… Вообще, у нас в районе много странностей происходит, уже не раз исчезали списки предателей из местного музея,  - возмущен Дмитрий Журавлев, как и многие жители района. 

Журналист «Новой газеты Кубани» связался по телефону Анатолием Перепелиным, чтобы выяснить, известны ли ему эти исторические факты, но глава муниципалитета назвал это спланированной провокацией.

- Да у меня дед…знаете, устроили пляску на костях человека, который умер, который кровь за Родину проливал…это спланированная провокация, - ответил глава Тихорецкого района. 

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Погосян Юрий

06.07.2020 16:35

Интересно узнать, работает ли в своей должности глава Тихорецка Перепелин, который вынес портрет деда-полицая в Бессмертный полк?

Тихоречанин

08.07.2020 02:21

Он избрал. депутатов)))
Депутаты избрали его(((
Круговорот .... ей в природе

Рома

08.07.2020 08:09

Сразу видно что ты учился в школе и помнишь всё,чему тебя учили))) Именно так,как ты описал,всё и происходит)))

Рома

06.07.2020 19:06

А почему нет?Депутаты его избрали и только они его могут сместить,остальное это переливание из пустого в порожнее.

Кто? Без разницы.

25.06.2020 17:12

Нет ни возражений, ни опровежений от Власти. Это как понимать?

Ольга

25.06.2020 10:59

То, что я в шоке, это значит ничего не сказать... Как же это надоело смотреть и слушать, что такие нелюди идут во власть. И если только главу района оставят во власти, то конечно он повторит "подвиг" деда и отомстит всему народу района. Хотя и без того район находится не в лучшем виде.

Читатель

23.06.2020 18:49

И вот представляете рядом с вами на 9 МАЯ идёт такой человек с портретом своего героя ВОВ!

Перепелин — мой герой!

27.05.2020 13:53

Настоящий глава, настоящий казак, настоящий внук. Не испугался стадного блеянья по чьей-то команде, не спрятал трусливо деда дома — взял и вынес на парад, не у кого не спрашивал. А что не так? Или дед не воевал? Воевал, жизнью рисковал, ранение получил — значит по праву заслужил свой портрет в любом полку. А то что к немцам пошел, так то не к деду претензии, а к родной советской власти: до чего она многих казаков-"кулаков" довела, что они готовы были хоть с чертом, но против большевиков. Поди, если покопаться в роду у тех, кто нынче скулит в комментариях, так у половины скелетики в шкафу найдутся — насчет того, чем их деды и бабки в оккупации занимались. Но никогда не скажут, потому что трусливые шавки: только и могут тявкать на тех, кто не побоялся за деда слово сказать.

Валерий

23.06.2020 23:07

Читаешь такие коментарии и понимаешь, что вот если бы сейчас мы оказались в то военное время, сразу видно, к сожалению, кто пошел бы прислуживать немцам и ещё нашёл бы этому оправдание. И так же понимаешь,, к радости, что таких гандонов малая толика, как и в то военное время.. Мой дед воевал и погиб, а бабушка так и не узнала, где он похоронен. А эти прислужники, "обиженные Советской властью", могут приспосабливаться при любой власти и в любое время, так как нет у них понятия Честь, Преданность, Верность и это не героиз, а поскудство. К сожалению, они всегда найдут оправдание своим поскудным действиям. Есть факт. А любое оправдание поскудсдству, засовывайте себе глубоко в заднице.

Тот, кто позволяет оправдывать прислужники, сам завтра, при подобной ситуации, станет прислужники.

Невский

21.06.2020 00:05

Знал он все про своего деда. Думал прокатит. Не прокатило.

Степанов

16.06.2020 18:03

Хочу задать вопрос Перепелину. А вы и на этот раз возглавите колонну "Бессмертный полк" в Тихорецке с портретом вашего "знаменитого" дедушки? А то мы тут с земляками размышляем, как быть, итить или нет?

Житель

20.06.2020 13:14

Возглавит и понесёт. Думать больше о совести, чем о репутации он точно не захочет

Справедливость

12.06.2020 21:58

С такой подмоченной репутацией тебе в должности Атамана делать нечего ,Пошёл Вон!!!!

Апостол

09.06.2020 17:33

Если у Перепелина есть честь,то он должен попросить прощение и уйти в Отставку.

Семён

04.06.2020 11:07

Зато посмотрите как здесь пытаются спутать коментарии, то они расхваливают перепелина, то они несут про него какой то хвалебный бред. Пытаются копировать и тут же публиковать чужие коментарии в ленте, мешают обсуждению главного вопроса - поступка главы района в Бесмертном полку

Читатель

04.06.2020 10:54

Молчит СК России с Прокуратурой. Ничего не видят? Очень жаль.
Несмотря на то, что портрет деда реальный, главой района на камеру озвученна искажённая биография. Никакого тяжёлого ранения нет. От таких ранений не умирают. Факты геройства за два месяца по защите Одессы, Крыма и Севастополя сомнительны. Тем более если вычесть из этого срока время доставки бойца до упоминаемых городов и время доставки "раненного" до госпиталя в Армении с лечения отстреленных двух пальцев руки. Вместе с тем, главой укрыто признание деда о сотрудничестве с фашистами, продолжается укрываться и сейчас. Использованна пресс служба администрации для обнародывания выдуманной информации в публикациях 2019, 2020 годов. Сознавшегося, в своих действиях против СССР, выставляют героем. Используется должностное положение для продвижения лжи и оправданий. По моему мнению, подобные действия соответствуют признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК (реабилитация нацизма, то есть одобрение преступлений, установленных приговором Нюрнбергского военного трибунала).

Гражданин

07.06.2020 12:14

Всё силовики видят, всё они понимают, только политическая обстановка на Кубани теперь приняла иной оборот. Иные теперь герои и примеры, другие цели и задачи. Именно поэтому глава района позволяет себе всё то, что здесь пишут в коментариях

Фил

03.06.2020 22:40

Это не запрос и не кусок старой бумажки,а ответ на запрос из соответствующего учреждения.Ещё раз могу указать на реквизиты и на возможность самой убедиться в том,что этот,имеющий все признаки "официального" документ был издан тем учреждением,название которого указано в угловом штампе.Портал Госуслуг ускорит прохождение и рассмотрение запроса,если таковой будет,в чём я глубоко сомневаюсь.

Цвет

03.06.2020 22:39

Никакого отношения егорушка к Аркадию Голикову не имеет.Аркадий Гайдар взял замуж разведёнку с прицепом,так что егорушка фамилию отчима взял для ускорения продвижения по карьерной лестнице.А уж машка,та и подавно никто и зовут никак.

Настя

03.06.2020 22:38

Задели за живое! Акция "Бессмертный полк"-это последняя СКРЕПА, объединившая всех граждан, патриотов нашей Родины памятью о народном подвиге. Посягательство на святое--верх цинизма!!!

Артём

03.06.2020 22:37

Есть такие люди которые поколениями всех предают. Родину, друзей, близких. Предают свой народ. Получают от предательства выгоду. Изворачиваются. Всегда лгут и выгораживают себя.
Они такие люди, точнее нелюди.

Света

03.06.2020 22:36

Все правильно. Ренигаты всегда были в нашем обществе, а также сердобольные их защитники-лаки.

Расул Гамзатов

03.06.2020 19:56

От неизвестных и до знаменитых,
Сразить которых годы не вольны,
Нас двадцать миллионов незабытых -
Убитых, не вернувшихся с войны.
Нет, не исчезли мы в кромешном дыме,
Где путь, как на вершину, был не прям.
Ещё мы женам снимся молодыми,
И мальчиками снимся матерям.
А в День победы сходим с пьедесталов,
И в окнах свет покуда не погас,Мы все от рядовых до генералов
Находимся незримо среди вас.
Есть у войны печальный день начальный,
А в этот день вы радостью пьяны.
Бьёт колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льётся с вышины.
Мы не забылись вековыми снами,
И всякий раз у Вечного огня
Вам долг велит советоваться с нами,
Как бы в раздумье головы склоня.
И пусть не покидает вас забота
Знать волю не вернувшихся с войны,
Когда вы отличаете кого-то
Иль снова не прощаете вины.
Всё то, что мы в окопах защищали
Иль возвращали, кинувшись в прорыв,
Беречь и защищать вам завещали,
Единственные жизни положив.
Как на медалях, после нас отлитых,
Мы все перед Отечеством равны
Нас двадцать миллионов незабытых -
Убитых, не вернувшихся с войны.
Где в облаках зияет шрам на скальный,
В любом часу от солнца до луны
Бьёт колокол над нами поминальный
И гул венчальный льётся с вышины.
И хоть списали нас военкоматы,
Но недругу придётся взять в расчёт,
Что в бой пойдут и мёртвые солдаты,
Когда живых тревога призовёт.
Будь отвратима, адова година.
Но мы готовы на передовой,
Воскреснув, вновь погибнуть до едина,
Чтоб не погиб там ни один живой.
И вы должны, о многом беспокоясь,
Пред злом ни шагу не подавшись вспять,
На нашу незапятнанную совесть
Достойное равнение держать.
Живите долго, праведно живите,
Стремясь весь мир к собратству сопричесть,
И никакой из наций не хулите,
Храня в зените собственную честь.
Каких имён нет на могильных плитах,
Их всех племён оставили сыны.
Нас двадцать миллионов незабытых -
Убитых, не вернувшихся с войны.
Падучих звёзд мерцает зов сигнальный,
А ветки ив плакучих склонены.
Бьёт колокол над нами поминальный,
И гул венчальный льётся с вышины.

Владимир Романов

03.06.2020 07:11

О, Господи! Чего тут только в комментариях не понаписали! Один (под заголовком "Перепелин – мой герой!") дописался до того, что дед, мол, ни в чём не виноват, это советская власть его, бедолагу, до предательства довела. Во как! Думаю, как же тяжко жить в стране автору этого опуса – фашисты-то не победили! А по поводу его высказывания в адрес "трусливых шавок", так что ж ты, родной, как и многие здесь отметившиеся, не указал, как тебя по-настоящему зовут-величают?
Другой, некто "Сеогей", восхищается тем, что, мол, глава района – служивый и порядочный человек, искренне верующий…
Дорогие мои тихоречане! Давайте малость абстрагируемся от всего написанного (тут даже кто-то Клинтона с Моникой Левински помянул), а зададимся вопросом: а что сделано господином Перепелиным в качестве главы района за все годы его правления? Район процветает? Предприятия возрождаются? Бюджет наполнен до краёв? Что-то ни один из его "воздыхателей" не пе-речислил настоящие заслуги главы в защиту главы района – одни общие фразы. А вот "подвигов" перечислено сколько угодно!
Насколько мне известно (я, отдавший ОГК завода Воровского 12 лет и немало там за эти годы разработавший, не живу в Тихорецке с ноября 2016 года), ведущие предприятия – мясокомбинат и тот же ТМЗ, влачат по сравнению с лучшими годами, довольно бледное существование. О "Красном молоте" вообще молчу – его угробили задолго до Перепелина… А если какие-то пред-приятия и существуют или создаются (в основном мелкие), то это никак не заслуга главы, а инициатива самих предпринимателей – надо ж как-то выживать!
Так давайте попытаемся посмотреть в корень и спросим себя: почему? Почему вообще такое возможно, чтобы глава района вышел с портретом деда-коллаборациониста (законный вопрос Андрея Караулова, а как ему это вообще в голову-то пришло)?
На днях совершенно по другому поводу (речь шла о содержании отдельных программ на наших ведущих телеканалах) я написал в Фейсбуке такой комментарий:
"Невольно вспоминаются слова Вертинского: "Я не знаю, зачем и кому это нужно, кто повёл их на смерть недрожащей рукой..." Так вот, это нас ведут недрожащей рукой на смерть, смерть духовную, за которой неизбежно следует смерть физическая, потому что без духа наличие тела теряет смысл. Отсюда наличие в бесконечных ток-шоу всяческих уродов типа Амнуэля и иже с ним... Для чего? Для соблюдения толерантности? А она нам нужна, такая? А нас спросили? И вот уже в Бессмертный полк несёт глава целого района портрет своего деда-предателя (я имею в виду главу родного Тихорецкого района Краснодарского края Перепелина). Год уже прошёл. И ничего, никто, в том числе губернатор Кондратьев, не обеспокоились. Опять дума о том, а не скажет ли чего княгиня Марья Алексеевна, в смысле ПАСЕ, ЕС, Госдеп?.. И кто там ещё, блин!"
И, чтобы закончить на этом, отмечу: попустительство и избирательность ни к чему хорошему ещё не приводили. И не дай Бог, случись, бедствие подобное прошедшей войне, сколько новоявленных коллаборационистов проявятся в наших рядах?

Житель

03.06.2020 13:56

Перепелин ничего не сделал хорошего для жителей района из своих предвыборных обещаний. НИЧЕГО!

Алексей Шутёмов

31.05.2020 17:49

Время от времени подобные товарищи и при Союзе всплывали, типа Антонины Макаровой. Вроде как время прошло, и все забыли. А никто ничего не забывает.

Про память

30.05.2020 18:24

Запутался Толян совсем. Искал в какой колонне выгоднее, а попал впросак.Ну и защитник от большой любви к своему герою махнул не слабо:" А то, что к немцам пошел...готов был хоть с чертом.." Выходит все-таки был у немцев и на все был готов. Недалеко и внук ушел, использует теперь деда, как разменную монету: казак-кулак, красноармеец, пособник фашистам.В каждом рукаве козырь. Кого обыграть хотел , отщепенец? Думаешь, поумирали старички, а теперь пристраивайся в любой ряд? Они и с портретов видят предателей, там они все еще живые! А подлость, ненависть и злобу не скроешь!

Ольга

25.06.2020 11:02

Как правильно Вами подмечено, думал прокатит... Вот прокатить бы его теперь до Магадана....

Павел Суханафф

02.06.2020 10:33

Все правильно. Ренигаты всегда были в нашем обществе, а также сердобольные их защитники-лаки.

Гражданин

27.05.2020 16:29

Печально, что вас, сотрудников муниципального образования Тихорецкий район заставляют петь оды изменникам и врагам народа. Когда то вы, и ваши семьи пожалеете о пособничестве реабилитации фашистских пособников и их семей.

Перепелин — мой герой!

27.05.2020 13:53

Настоящий глава, настоящий казак, настоящий внук. Не испугался стадного блеянья по чьей-то команде, не спрятал трусливо деда дома — взял и вынес на парад, не у кого не спрашивал. А что не так? Или дед не воевал? Воевал, жизнью рисковал, ранение получил — значит по праву заслужил свой портрет в любом полку. А то что к немцам пошел, так то не к деду претензии, а к родной советской власти: до чего она многих казаков-"кулаков" довела, что они готовы были хоть с чертом, но против большевиков. Поди, если покопаться в роду у тех, кто нынче скулит в комментариях, так у половины скелетики в шкафу найдутся — насчет того, чем их деды и бабки в оккупации занимались. Но никогда не скажут, потому что трусливые шавки: только и могут тявкать на тех, кто не побоялся за деда слово сказать.

Стас

28.05.2020 07:26

А зачем его он вынес на парад, где одни герои. Ты сам думаешь что написал полудурок?))))))) где вас таких тупых индивидуалрв воспитывают? Тоже фашизм приветствуешь гнида конченая. Деда стыдится надо а не покащывать среди героев

Владимир

28.05.2020 09:39

Для участия в акции нужно организаторам требовать биографию .Где и как воевал,а главное на чьей стороне.Иначе будет бардак как у соседей.

Владимир

27.05.2020 15:24

Для кого то и Бандера и Шухевич герои.То что не побоялся и вынес деда это конечно плюс вашему герою.Но минус в том что вынес не туда,не в тот полк,солгал , приукрасил.Это его вина ,которую к тому же не признаёт. С таким послужным списком не место в Бессмертном полку,в одном строю с настоящими героями которые воевали не за Сталина и призрак коммунизма а за свою родину семью,дом ,народ. и т.д.

Офицер

27.05.2020 10:27

Правдоруб, скучно и не современно! Все это уже было. Меняйте тактику: "А был ли мальчик?"Ну вроде того,может он, не он, а переодетый....и.т.д.Вариантов много, но всегда в поисках таких путей можно сойти с рельсов.

Владимир

27.05.2020 10:06

Справедливости ради, позволю напомнить историкам, что большевики в уничтожении церкви ,особенно в довоенное время, преуспели пожалуй в большей степени чем фашисты.

любовь

27.05.2020 17:40

владимир а что предавать Родину свой народ и прислуживать фашистам виновны большевики нет эта мразь боялась за свою шкуру жаль что тварь жила на нашей кубанской земле

Историк

27.05.2020 09:26

Неужели милосердие Советских Людей даёт право подлецу плевать в самое святое?
Неужели для того чтобы предотвратить грязную выходку потомка неуча Советская Власть должна была его предка приговорить к расстрелу или сгноить в лагерях 75 лет назад?
Неужели собственного признания одного негодяя недостаточно для заявления извинений другим?

Туда же

27.05.2020 09:50

«В госпитали тыла поступило большое число нижних чинов с поранениями пальцев на руках. Из них только с пораненными только указательными пальцами — 1200. Отсутствие указательного пальца на правой руке освобождает от военной службы. Поэтому, а также принимая во внимание, что пальцы хорошо защищаются при стрельбе ружейной скобкой, есть основание предполагать умышленное членовредительство…»

https://warspot.ru/4669-chlenovrediteli-velikoy-voyny

Туда же

27.05.2020 10:01

«Элементарная криминалистическая экспертиза внешнего вида раны устанавливала, что выстрел произведен с близкого расстояния, а не противником. Об этом свидетельствовали следы копоти и порошинки по краям раны. Членовредители быстро разоблачались. Тогда они стали применять простую уловку. Руку, в которую собирались произвести выстрел, обматывали тряпками, и выстрел производили через тряпки. Следы копоти и порошинки оставались на тряпках, а их выбрасывали. Военные следователи иногда находили эти тряпки, и они были косвенными уликами. Многие членовредители стали поступать совсем по-другому, пошли по пути «голосования». Боец высовывал руку из окопа и ждал выстрела со стороны противника. Такого членовредителя разоблачить было сложнее, если не было свидетелей его «голосования», готовых дать показания по этому поводу. Многие членовредители отрубали себе топором один или несколько пальцев. Каждое такое трибунальское дело было психологической загадкой.»

Историк

27.05.2020 09:37

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
Работники государственного архива Краснодарского края выявили и оцифровали тысячи документов о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на Кубани.
Этот огромный кропотливый труд краевые архивисты проделали, включившись в федеральный проект по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР под названием «Без срока давности». Проект стартовал в 2018 году по инициативе активистов Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
Материалы о зверствах нацизма против мирного населения на территории Краснодарского края будут включены в один из томов издания «Без срока давности». Ранее большинство из этих документов были известны только узкому кругу архивистов и историков, но после публикации ужасающие факты преступлений нацистов на территории Краснодарского станут известны широкой общественности.
Об одном из таких преступлений, которое произошло далекой зимой 1943 года в станице Воронежской Усть-Лабинского района, стало известно из документальных материалов периода 1943–1945 годов. В архиве сохранился акт комиссии по расследованию злодеяний нацистов и их пособников с приложением свидетельских показаний.
Нацисты вместе с местными полицаями явились к священнику Валериану Маляровскому, настоятелю Рождество-Богородицкой церкви станицы Воронежской, и потребовали «без промедления» предоставить здание храма «для военных надобностей». Священник попытался возразить, но его никто не стал слушать. Взломав запоры, фашисты ворвались в храм. Маляровский обратился за помощью к местному старосте Дьяконову и военному коменданту, но это не помогло.
Захватчики разграбили все церковные ценности и священные предметы, разгромили и сожгли престол, жертвенник, церковные облачения, утварь, богослужебные книги, иконостас. Как написано в документах, в храме было более 120 икон «весьма ценной старинной живописи». Оккупанты также заняли церковную сторожку и дом, в котором жила семья священника. А в сам храм согнали советских военнопленных.
Мороз в эти дни доходил до 20 градусов, каменное здание не отапливалось. Почти тысяча человек, помещенных в храм, были обречены на страшную и мучительную смерть от голода, холода и ран.
По свидетельствам очевидцев, советские бойцы умирали по 20–30 человек ежедневно. Трупы погибших нацисты и конвоиры-коллаборационисты выбрасывали на церковный двор. Если кто-то подавал признаки жизни, его пристреливали или закалывали штыками.
Днем и ночью из храма, ставшего Голгофой для советских солдат, доносились стоны и крики о помощи. Но здание тщательно охранялось, к нему никто не мог подойти под угрозой смерти. В результате этой бесчеловечной карательной акции в здании храма погибло более 940 советских военнопленных.

Историк

27.05.2020 09:38

Фашисты не раз декларировали идеи о защите верующих от безбожной большевистской власти, но этот факт показывает истинное отношение захватчиков к русскому народу. Они не только надругались над православной святыней, но и превратили ее в место мучительной смерти беззащитных людей.
О бесчеловечных действиях оккупантов упоминается и в других документах.
В селе Калинино, которое сегодня входит в черту города Краснодара, церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы гитлеровцы превратили в баз – загонный двор для лошадей. В селе Белом Усть-Лабинского района церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы стала конюшней. В Анапе Онуфриевский собор служил складом для боеприпасов, а затем, незадолго до бегства гитлеровцев с Кубани, – бараком для заразно-больных военнопленных. В станице Белореченской, ныне ставшей городом, молитвенный дом во имя Успения Пресвятой Богородицы в праздник Рождества Христова превратили в кинотеатр. Когда верующие пришли к богослужению, то увидели свой храм оскверненным пьяными солдатами, которые к тому же танцевали и курили. В станице Гостагаевской, входящей в Анапский городской округ, в церкви также крутили кино, после стали использовать как склад боеприпасов. Отступая, немцы хотели сжечь храм, но святыню спас налет советской авиации.
В хуторе Тиховском Красноармейского района немцы разграбили Ильинский молитвенный дом. Они вывезли церковные ценности и имущество, глумились над иконами – стреляли в изображения святых, рубили их шашками и жгли. В станице Ивановской того же района церковь превратили в застенок гестапо, где убивали военнопленных и мирных граждан. В селе Сергиевском Гиагинского района Республики Адыгея Покровский молитвенный дом превратили в тюрьму для пересыльных военнопленных.
Этот перечень зверств гитлеровцев и их пособников можно продолжать и продолжать. Факты о преступлениях нацистов войдут в региональный том сборника документов по Краснодарскому краю «Без срока давности», который готовится к изданию в ноябре 2020 года.

В рамках проекта «Без срока давности» пройдут поисковые работы в 23 регионах нашей страны, будет издано 23 тома архивных документов. Выставки архивных материалов о военных преступлениях пройдут более чем в 70 субъектах Российской Федерации.
Проект реализуется при содействии Федерального архивного агентства, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского исторического общества.

Владимир

27.05.2020 08:32

Правдорубу.
Не имеет значения решение суда по факту сотрудничества с фашистами.Ну если только его за это не представили к награде.

Дмитрий

27.05.2020 01:00

Фэйк и провокация сам Перепелин. Его выборы, депутатами а не народом, настоящий фэйк а нахождение в должности главы района самая прямая проаокация

Правдоруб

26.05.2020 23:13

А можно выложить второй лист ответа. Может этого Якова оправдал суд. Тогда это типичный фейк и провокация.

Леза

27.05.2020 00:34

Ну какой же это фейк? Ведь дед собственноручно признал факт добровольного, продолжительного и активного сотрудничества с нацистами в период оккупации. А внук, будучи главой района, на резонансной патриотической акции этот факт публично скрыл от общественности и выдал своего деда не за того, кем он был на самом деле. То есть публично солгал широкому кругу лиц, совершил акт цинизма и кощунства, надругавшись над общественными патриотическими ценностями. Это классическая реабилитация фашизма.

Петр

27.05.2020 19:06

Кстати про реабилитацию фашизма/нацизма. Ведь есть же статья 354 УК РФ. А где отличия между поступками молодых уродов, выставивших портреты нацистов в один ряд с именами участников ВОВ и уважаемым единоросом-главой района? Ведь Перепелин выпер портрет своего деда-пособника фашистов в том же самом ряду! А отличие есть - те четверо пацанчиков ничейные, а Толик Перепелин свой. Перепелина кто-то на эту должность поставил, кто-то за него вписался, кому-то он подлизал, заплатил, услужил. Чего же зря теперь такому добру пропадать, ведь в него уже столько вбухано. Четверку дебиловатых "шутников" задержали, а этот товарищ и дальше будет косить под неосведомленного внучка и руководить районом. Ну вот как он может руководить районом, если он даже в семье своей разобраться не может? Ну такой бедняжка недалёкий, не знал он ничего про дедулю. Не знает, не слышит, не видит. А как он Тихорецкий район то свой может увидеть и услышать из Краснодара. Нафиг ему район не нужен, если он даже в нем жить не хочет и всю семью давно перевез в Краснодар. Ну это ли не плевок в сторону Тихорецка? Но те, кто Толика ставил, думают, что и в этот раз жители района утрутся, и все пойдет как прежде. Закон то вроде и один, и статья УК РФ одна, только те пацанчики бесхозные, а у Толика есть бирка на ошейнике.

Владимир

26.05.2020 19:49

Мерзкий поступок и такое же поведение после уличения во лжи.Неужели расчитывает на оправдание и покровительство сверху.А что он скажет своим детям.Публичное покаяние и заявление в отдел кадров единственный выход.

Коллега

26.05.2020 19:23

Перепелин с момента публикации стал вообще невыносим. И раньше не отличался вежливостью, теперь зло срывание на нас поминутно. Как видит несколько человек собрались, рявкает, типа социальная дистанция должна соблюдаться. Да, теперь между им и нами пропасть пролегла. Работы нормальной нет и не будет.

Учитель

26.05.2020 13:14

Как могло случиться, что в России, с такой славной историей Побед, человек, призванный служить общественному благу совершает низменные поступки? Акция «Бессмертный полк» всколыхнула у народа особые сильные чувства преемственности поколений, любовь к своим предкам, родине.
Дети с интересом стали узнавать биографию своих прадедов, истории о ВОВ. Это стало предметом их гордости за свой род. О святости сыновних чувств писал А.С. Пушкин: «…Животворящая святыня! Земля была б без них мертва…»
А в Тихорецке, в первом ряду с портретами победителей, глава района несёт портрет своего деда с весьма сомнительной биографией. Судя по документам ФСБ. РФ. этот герой не должен быть в рядах «Бессмертного полка». Но как это объяснить молодёжи?
Чем поступок Анатолия Перепелина отличается от тех ребят, разместивших на сайте «Бессмертный полк» портреты нацистов, выдавая их за ветеранов ВОВ. Ребят сразу задержали и возбудили уголовные дела по статье 354. УК РФ («Реабилитация нацизма…»). По сути, они повторили то, что делалось до них лицом, находящимся у власти.
Сегодня на глазах детей опошляют и терзают историю ВОВ, выбивая у них почву из под ног, а молодёжь обвиняют в падении нравов.
Это чудовищные злодеяния против всего народа и нельзя быть равнодушными свидетелями происходящего.

Дмитрий

25.05.2020 22:13

Есть такие люди которые поколениями всех предают. Родину, друзей, близких. Предают свой народ. Получают от предательства выгоду. Изворачиваются. Всегда лгут и выгораживают себя.
Они такие люди, точнее нелюди.

тихоречанин

25.05.2020 19:13

Мы собрали подписи направили обращение губернатору Кубани, председателю ЗСК Бурлачко председателю регионально политсовета "Единой России" атаману казачьего войска Пуликовскому, в Центральный штаб "Бессмертного полка" в Москву , в котором ТРЕБУЕМ дать оценку поступку нашего главы. Много, очень много подписей. Но пока тишина. А мы ждем. Что ж, молчание -это тоже позиция. Значит разделяете и одобряете поступок Перепелина, члена вашей партии? Всое мнение мы выразили в своем обращении. Подождем, что скажет на это Москва. Но ждать бесконечно не будем.

Светлана

01.06.2020 23:41

Писать и отправлять надо на сайте Президента рф. ру. В крае могут всё заретушировать, как-бы и документы не исчезли...

Неравнодушный

26.05.2020 11:02

Поддерживаю вашу гражданскую позицию .Бессмертный полк нужно очищать от подобных"героев" а тех кто их продвигает должны ответить по закону.У них месяц на исполнение вашего запроса.Скорее всего нужно ожидать волокиту.К великому сожалению чистить необходимо не только и не столько Бессмертный полк.Если уже не поздно.Однако надежда умирает последней.Быть может Бессмертный полк это последний действенный тест на моральную устойчивость общества.

Светлана Гриценко

25.05.2020 12:52

"Народный подвиг наших дедов мы будем защищать", -- написал в своём комментарии внук ветерана. Я думаю, что это главная мысль, которая возникает после случившегося. Мы слишком долго благолепствовали. Опять же благодаря героизму и великому подвигу советского народа, мы долго были убеждены, что всё в прошлом: предательства, холуйство, уничтожение соотечественников, земляков, соседей теми, кто жил рядом, ходил по той же дороге, что и погибшие на фронтах солдаты. Но вот они -- лица предателей в "Бессмертном полку". Теперь они предают и уничтожают внуков погибших воинов. Руками своих потомков.

Возмущённый

24.05.2020 18:19

Некоторые переживают, что о случившемся в Тихорецке узнали за пределами России, что "сор из избы выносят".А что "грязь в Доме" нет беспокойства? Что пакости делает глава района тоже нет беспокойства? Неужели никого не заинтересует был ли этот поступок безрассудным или осмысленным???

Внук ветерана

24.05.2020 17:23

Мой дед - участник ВОВ и я горжусь,что потомок поколения ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Надоело, что вранье с высоких трибун о патриотизме, не связано с ответственность чиновников за свои поступки. Скажите мне, что это такое, когда в первом ряду Бессмертного полка идет глава района с портретом своего деда, пособника фашистам в годы ВОВ??? Или молодежь считают Иванами не помнящими родства? Народный подвиг наших дедов мы будем защищать.

Гражданин своей страны

24.05.2020 14:44

Задели за живое! Акция "Бессмертный полк"-это последняя СКРЕПА, объединившая всех граждан, патриотов нашей Родины памятью о народном подвиге. Посягательство на святое--верх цинизма!!!

Азарова

23.05.2020 19:21

Эта история шагнула за пределы России.Стыдно "мукать"отвечая на неловкие вопросы.Хочу знать правду!..имею право.Мой дед воевал.Я больше года с главой Мостовского района боролась за историческую справедливость.Украли деньги,которые люди собирали на дорогу к Михизеевой поляне-покане нашли.Крест поставили на месте расстрела....Ищем правду.Поэтому тема по главе Тихорецкого района меня коснулась..Уважаемые....губернатор первый в ответе за репутацию членов его команды.Нам очень нужен его ответ по данному вопросу.Слишком глубоко ранил он тех,кто бережно хранит память войны.Людей на Михизеевой поляне расстреливали немцы и предатели.А тут такое обвинение...так горько и обидно...давайте спокойно разберемся ,а потом об этом расскажем всем..только правду

Интересующийся

23.05.2020 13:36

Справка об общественной организации "МИХИЗЕЕВА ПОЛЯНА" (Смотри ниже комментарий её президента Азаровой)
"МИХИЗЕЕВА ПОЛЯНА"-МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ МОСТОВСКОГО РАЙОНА.
Виды деятельности организации: деятельность прочих общественных организаций, не включённых в другие группировки, издание журналов и периодических изданий и т.д.
Выходит, что целый президент общественной организации Мостовского района (Азарова) очень озабочена критикой главы Тихорецкого района Перепелина. Проявляя должную осмотрительность и заботу по сохранению исторического наследия она в своём комментарии называет кощунство оплошностью и призывает всех замолчать и не сотрясать воздух, а то он видимо доносится аж до пос. Мостовской. А чтобы поставить точку в этом деле предлагает подчинённому Перепелину органу (администрацию района) дать разъяснения. Вопрос: а почему она не обращается в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по указанному случаю на предмет реабилитации фашизма? Или это может негативным образом сказаться на Перепелине? Что Может связывать Перепелина из Тихорецка и его защитника Азарову из Мостовской? Интересный поворот.

Неравнодушный

23.05.2020 13:23

Кто бы сомневался, что «сегодня у власти люди умные хитрые и продуманные». Вопрос не о наличии, а о пропорции этих качеств. Наверху человек , как на рентгене, у всех на виду. Но почему -то, всплывая наверх любыми путями, оставаясь легковесными во всем, безнравственными по сути, они надеятся спрятаться за личиной внешней благопристойности. Позиционируют себя верующими людьми, и не имеют представления, что верующий человек живет по СОВЕСТИ, а не по понятиям, верующий знает о своих предках, дабы наделен их кровью. А кровь нельзя поменять в угоду моде, как костюм или авто. А еще верующий должен знать, что ложь--большой грех и у лжи особое свойство: за внешним лоском лжеца обнаруживать и проявлять его внутреннее уродство. Разве не знает Анатолий Перепелин о своем портретном сходстве с дедом? Можно предположить, что сочиненная им история про "легендарного деда, участника ВОВ" нужна была для очередного пиара главе района, возглавившего Бессмертный полк, а может и не так то все просто. Ведь 75 лет прошло с того Великого Дня Победы, ушли из жизни ветераны, все меньше остается подлинных свидетелей тех событий и все труднее отстаивать историческую правду. Именно теперь активизировались новоявленные потомки с именами и портретами "лже героев".

Лукич - Азаровой Галине

23.05.2020 12:40

А с чего вы стали приплетать губернатора к выходке этого гражданина? И слова ваши об ответственности губернатора за каждого главу тоже не к месту. Чтобы стать главой не требуется проверка кандидата до седьмого колена, да и согласования с краевой властью каждого его действия так же не требуется. Всё это от лукавого. И делаете это вы, видимо, не просто так, а с определенным умыслом. Наверное хотите создать ощущение, что этого случая не могло быть в принципе, так как краевая власть за всё в ответе, а раз так, то известный гражданин делал всё правильно и не мог натворить описанного в статье; что всё это наветы и провокация. Более того, раз так категорично звучит ваш тезис: «Не сотрясайте воздух!», то вы, скорее всего, что-то знаете о возможной кампании по обелению описанного кощунства. Пару акробатических приёмов по зарождению сомнений, жонглирование фактами и вот вчерашнее кощунство превращается в досадное недоразумение, а гражданин его совершивший в жертву обстоятельств. Скорее всего акробаты пера берутся за работу.

Житель Тихорецка

25.05.2020 08:21

Я считаю что нужно проверять до седьмого колена людей которые рвутся к власти. Ведь фактически нами управляют потомки предателей и изменников. Где наши органы внутренних дел. Все кто лезет в главы губернаторы депутаты должны быть проверены до седьмого колена.

Григорий

25.05.2020 12:35

А кто проверит эти самые органы внутренних дел. Ко всему отец перепелина был заместителем начальника одного из градообразующих предприятий города в Советское время, вероятно был руководителем патркома, /может я ошибаюсь, но членом КПСС был точно/ вопрос как он им стал? Ведь именно он двигал сына к власти

Историк

23.05.2020 09:17

Умный, хитрый и продуманный Шарль Талейран, французский политический деятель, говорил: "Где нет сопротивления, там нет и опоры". На протяжении тысячелетий всегда считалось, что когда говорят люди, нужно спокойно, внимательно слушать и делать выводы.

Азарова Галина

22.05.2020 22:31

Не сотрясайте воздух!сегодня у власти люди умные,хитрые и продуманные.Губернатор не мог допустить такой оплошности.Он за каждого главу в ответе.Я представить такого не могу,чтобы глава,зная тайну семьи,дразнил гусей.Либо открытая травля идёт или же какая то путаница.Прошу администрацию района дать ответ через центральные газеты.Президент общественной организации"Михизеева поляна"

неполяна немихеева

23.05.2020 08:00

Не учтиво обращаешься.Где твоё"нижайше вопрошаю",всемилостливо не соблагоизволите ли"?

техас

22.05.2020 16:19

По ходу Перепелин зарядил ментов и те ходят по техасу и собирают под протокол, что мол да как. народ плюется и говорит прямо, с вами разговаривать не будем, знаем, кто вас подослал. Вот жешь цепень какой! Еще и пытается выкрутиться , да про московскую свою квартирку фотки попросил друзей попрятать.

Житель

21.05.2020 23:09

С администрацией района и их решалами ясно давно. Это здание очаг зла и коррупции в нашем районе. Но это другая тема.
Как мы все будем реагировать на кощунственное отношение к Победе и памяти ветеранам. Предпологаю уголовная статья главе светит. Все остальное пустые разговоры. Давайте не разводить дебаты а требовать проведения проверки силовыми ведомствоми этого из ряда вон выходящего факта поведения главы района. Хватит тут уже обелять фашистскую идеологию. От жителей Перепелину оправдания за этот поступок не будет. Мало осталось ветеранов, Тихоречане-Генералы покинули нас. Жаль. Они обязательно добились справедливого наказания двуличному внуку своего предка.
Их память нас обязывает не прощать такие выходки этому фарисею

тоже Житель

22.05.2020 01:08

Житель, какая уголовка? за это публичное вранье уголовки нет. Путину можно, а Толику нельзя что-ли? Это нарушение морали, но она сейчас особо никого не интересует. Они боятся резонанса, социального взрыва, они и говорят нам нужно чтобы у вас было тихо. Но от этой публикации пошла волна и волна пошла серьезная. Администрация края эту газету читает внимательно, поэтому Толика думаю по собственному желанию скоро снимут. Вениамину не нужен шум, а то и его самого погонят за то что не может решать проблемы.
Вот уголовка будет, когда простолюдин на чиновника что скажет и чуть ошибется, вот тут беда. К примеру, смотри как кума Толика отреагировала на ролик по ней, только его выкинули в сеть, вот тут она сразу за уголовным делом побежала, хорошо что Караулов вмешался. А за себя кума забыла, сколько денег в месяц получает от больницы, а еще и вроде кум добавлял ей из местного бюджета, потом, как она раньше себе и приближенным премиальный фонд формировала за счет урезанного фонда оплаты труда работников больницы и многое всякое разное.
А у Толика уголовки не будет, думаю просто прогонят по собственному желанию, поставят другого. Вот проблема кого поставят, ведь с каждым разом все хуже и дольше.

За Родину!

21.05.2020 16:42

Все хороши, один с мопсом якшался, второй с захаром, все в городе знают что это преступные групировки в 90 года, но все они во власти (только одного убрали), занимают высокие должности, ФСБ все эти кандидатуры успешно согласовали, хотя такого раньше никогда не было. И даже два решала в администрации есть. Все по понятиям. ФСБ проснитесь, за согласование кандидатур вы несете ответственность.

За Родину!

21.05.2020 13:29

Читаю некоторые коментарии и волосы дыбом встают (служивый, верующий, порядочный, да он не зал, да он не он, осудили или не осудили, сильно пособничал или чуть чуть, герой кровь проливал) и т.д
Скажите пожалуйста да какая разница сильно или нет, судили или пожалели, видели страницу или не видели, мы что этого деда обсуждаем? Приговор умершему выносим?Разговор за то, что глава района зная об этом факте всю свою жизнь или как минимум уже несколько недель, пиарил, преукрашал, восхвалял и приписывал заслуги, умалчивая грязные для него исторические факты и само признание своего деда(в этой статье оно есть)
Публикацию все прочитали?
Вся война с дорогой на фронт, ранением, лечением и оформлением документов ВТЭК длилась для него менее трёх месяцев. Зато согласно его признаниям, помощи в развитии немецкого хозяйства и эвакуации предателей он уделил пол года,. Его "тяжёлое" ранение, двух пальцев, от которого он умер после войны, обхаживать фашистов ему не помешало (согласно его признаниям)
Война страшное событие. Бывало всякое. И то что этот дед пособничал был его выбор. Но победила другая для него сторона. Чуждая ему. Страна Советов. И с этим надо было смириться. Судя по тому что ему дали умереть своей смертью он в казнях не учавствовал, это факт. Но он пособничал и это главная причина не нести его портрет рядом с героями победителями. Мне не важно как к нему отнеслись органы НКВД, страна была разрушена и её нужно было востанавливать, об этом семья должна была знать и быть благодарной. Но его признания достаточно для того чтобы не носить его в святой для нас день в одном строю с нашими героями. Это оскарбление нас и наших предков.
Но и это не всё, здесь есть другой факт! Должностное лицо солгало если знал а теперь точно зная продолжает лгать ВСЕМ!
Это главное.
Даже если он не знал (хотя в это неверится) он знает об этом сейчас! Специально потратил время и нашёл их сайт района, его личный инстограм, ролик на месте! Это как понимать?
Ему наплевать на мнение жителей и руководство страны, края, следственных органов? Мне кажется этот руководитель увлёкся своей безнаказанностью, заигрался в политику и перешёл все грани дозволенного

Пертрович

21.05.2020 14:02

Все верно, все по делу.

Не забудем

21.05.2020 12:57

Ну да! Давайте все ему посочувствуем дружно! А те, кто написали правду и защитили память истинных героев, суть и смысл акции Бессмертный полк у Вас уже какие- то не такие и нужно было молчать, скрывать эту страшную правду. Это тот случай, когда нет главе никаких оправданий. Прошлое не перепишешь и жить ему придётся с ним дальше. Только зачем он верующий и правильный весь это сотворил. Знал про деда, знал ! На что рассчитывал, что к людей память короткая?! Давайте всем родственникам предателей медаль учредим за их незнайство. Власть должна быть честной во всем и безупречной. Причём тут намеки на какую то возню? Факт налицо. И от того, как на него прореагирует страна , мы поймём каково истинное отношение к Победе, памяти и ветеранам. Все остальное от лукавого. Давайте разведём ещё антимон непротивлению зла насилию и споём псалом о всепрощении. А может снесем все памятники победителям, чтобы не доставлять нашим врагам и их потомкам неприятных воспоминаний о том, кто они есть и откуда родом?! Хватки тут уже обелять фащистскую идеологию. Несмышленыша нашли тоже мне, незнайку ... Нет ему оправдания за этот поступок и не будет у тех кто рос без отцов, хлебал горе по полной. Спросите у оставшихся в живых ветеранов , кто он и что стоит этот его марш.

Наталья

21.05.2020 14:09

Как же вы правы. А страшнее другое, вот разоблачили лжеца, низвергли с его личного пьедестала, А он что? Он упёрся рогами в землю, копытами стучит. А дальше, представьте, он потратиться, все сделает, останется на должности и будет МСТИТЬ. И не только тем, кто раскрыл его истинное лицо, но и всему району. Мстить за то, что ЗНАЕМ, уничтожать район. Человек у власти одержимый идеей мести самое плохое событие.

Петрович

21.05.2020 11:15

Сеогей, вы искренне верите в то, что написали? Или быть может вы сочувствуете главе в том, что он был разоблачён? Про его "искренность" и "порядочность" я лично очень хорошо знаю и видел его в разных ситуациях. Поэтому у меня складывается впечатление, что вы или лакейничаете перед ним или отрабатываете свой кусок хлеба. Для примера посмотрите сайт администрации района это же сплошной семейный фото альбом, в котором на главном месте фото главы, который меняет свои дорогие костюмчики чаще чем среднестатистический житель Тихорецкого района нижнее бельё, да разъезжает на Лексусе, в то время когда многие его земляки еле-еле сводят концы с концами. Стыдно Сеогей.

Патриот

21.05.2020 11:42

Браво! Одно добавлю, когда наконец прокуратура и следствие задасться вопросом почему в администрации два Лексуса стоимостью под десять миллионов и почему количество и стоимость автопарка скорых машин в ЦРБ в разы меньше чем количество и стоимость автопарка тихорецких чиновников?
Может потому что "наш" глава уже семь лет на служебном Лексусе в Краснодар есть и спать катается?

петрович

21.05.2020 20:44

Первый лексус куплен при старом главе за деньги администрации, а второй лексус новому главе в администрацию подарил директор завода Воровский.

Александрович

23.05.2020 17:27

и, за кОй дир-ру "дышащего на ладан " ворОвича Эдакая щидрОта?

Житель

21.05.2020 22:39

Это за что такие подарки?
Не в курсе этой темы.

петрович

21.05.2020 23:06

Говорят, что директор завода дал главе взятку 300тр, чтобы тот сделал его сына председателем местного совета депутатов, но тот этого не сделал, но и деньги не вернул. Директор начал собирать на главу компромат, но недооценил противника и после этого у директора нашлось дорогое незадекларированное им как депутатом имущество в чехии, а думаю и еще какие-то нарушения. За то, чтобы глава решил возникшие проблемы с госорганами директору пришлось подарить в администрацию лексус. Могу ошибаться, но вроде так. Думаю главные герои и знающие люди почитают и меня поправят.

дык это

21.05.2020 11:19

Отрабатывает он оклад свой.

Петрович

21.05.2020 11:39

Зато как щебечет: "служивый и порядочный человек... искренне верующий, мог не знать и т.д.". Это же патака для ушей Толи. Как не знал, если так подробно рассказывал о боевом пути деда, тяжелом ранении (пулевое ранение двух пальцев правой руки -указательного и среднего), которое, по словам, Толика стало фатальным.

Сеогей

21.05.2020 05:59

Глава района - служивый и порядочный человек. Искренне верующий, в отличие от многих, делающих это из конъюнктурных соображений. Про деда - истрия сомнительная. Мог многого и не знать, справки, вероятно, не наводил, как это старательно сделали авторы материала. Они, в общем то, могли сначала с ним поделиться , а потом уже из реакции , в случае необходимости, выносить наружу. Прослеживается нечистый интерес. Здесь грустнее от озлобленности комментариев, нежели объективности и солидарности. Получается Бессмертный полк не только объединяет людей, но и разъединяет. Печально.

Дрёма

22.05.2020 07:37

В кого он так искренне верит то?Он вон местному коммуняке офис предоставил прям напротив церкви)))Лоб покрестит в церкви,а потом перейдёт через дорогу и перед марксовой парсуной ещё раз помолится)))Чего то элдэпээровцам никто никаких офисов не предоставил)))А тут такая щедрость)))А чё,предусмотрительно,а вдруг коммуняки к власти вернутся,так и зачтётся щедрость то))).Все они только в мамону веруют,бабло их кумир.

Депутат

21.05.2020 11:34

Послушаете Сеогей вы откуда взяли всё что вы пишите? Кто служивый? Какой порядочный? Вы хоть знаете про кого текст писали? Верующий - ещё более сомнительно! Верующий не может творить того что он в нашем районе навоял. Перед тем как писать спросите мнение простых людей, тех у кого маленькие дети умирали в наших больницах, у матери в Борисовке дочь которую старшеклассник душил в парке, а ведь в этой станице любимая главы казачья Школа, у тех кому нормальную медпомощь оказать не могут и они инвалидами становятся, у работников теплосетей с долгами как бюджет города которым в прошлом году зарплату не платили несколько месяцев, спросите сколько людей уехало из города и района, сколько предприятий закрылось или развалилось, выясните почему дороги у нас в дырках, почему благоустройство развалили, почему с 10 фонари выключают, почему с исторических зданий кирпичи сыпятся? Откройте его предвыборные обещания в 2013 и поинтересуйтесь что он сделал из них - хоть одно слово сдержал? За восемь лет власти он сделал только одно - вывез семью в Краснодар и недвижки нахапал с иномарками
Район а особенно город медленно гниёт, с него просто сосут все ресурсы, неверите спросите предпринимателей как они живут. За себя скажу как я налоги должен платить если доходы населения падают и у меня соответственно прибыль нулевая, люди ещё до карантина в пол смены на работу выходили!
А вы нам тут за порядочность пишите. Стыдно должно быть. К сожалению предполагаю что у вас как и у Перепелина этого чувства нет, иначе он не выперся с портретом а вы ему оды здесь не строчили. Для этого есть другие интернет ресурсы в администрации района, там они лучше смотреться будут

Депутат

21.05.2020 12:01

Когда в нашем районе такое было что бы люди из нашего района в соседнии уезжали на работу и пмж,? Вокруг районы с центрами из станиц а процветают краше нашего! Выселки, Новопокровская, Белая глина, Павловская, Кавказский район с Кропоткиным, мой снабженец на рынок в Кропоткин за качественными продуктами несколько лет как ездить стал.
До вашего "незаменимого" Тихорецк всегда местом притяжения был, люди ехали к нам, мы зарабатывали, налоги росли, а что теперь...... бла, бла, бла и манифесты - поймите, помогите, войдите в положение, дайте, поддержите. А нас кто поддержит? Кто нам поможет? Восемь лет помогали и где отдача?

Сергей

20.05.2020 19:37

Аууу Тихорецк как там с городским мемориалом на площади Жукова?
Его за пару дней до 77 летия разбирали говорят? В районе народ с администраций поговаривает что Перепелин за пару дней его как то отремонтировал))), кто делал опять Левшунов или его ооошки? В простонародье его немец зовут? Думаете совпадение? Кто у нас в районе кроме него подряды получает?
А главное вы хоть посмотрели что там со списками павших и сражавшихся за Родину, вроде именно их отрывали от монумента? Деда этого туда не внесли случаем?

Депутат

20.05.2020 17:53

Мне как жителю Тихорецкого района противно думать об этом..., сильно ошибался, думал об этом... лучше чем он заслуживает. Жаль что мы не заметили этого раньше и не услышали тех кто предупреждал нас. Убил район, убил экономику, разрушил всё что строилось до него руками наших предков, тех кто спас Родину и мир от фашизма. Тех кто всё после них отстроил и востановил. За эти дни все люди задумались и посмотрели на нашу жизнь в районе другими глазами, без розовых очков. Это страшно, это губительно и теперь это видно всё по другому..

хехе

20.05.2020 15:58

Этот глава еще и атаман:
https://www.vkpress.ru/projects/kazachiy-blog/na-kubani-glavu-rayona-vybrali-atamanom/?id=127123

Противник лжи

20.05.2020 12:01

Ну не случилось, не оказалось в роду у Анатолия Перепелина героев ВОВ. Это бывает. Вроде все есть: власть, достаток, самомнение, а героического прошлого нет и купить нельзя. А человеку для полного счастья просто необходимо иметь славное Отечество и в истории много тому примеров. Вот и пришлось придумать историю легендарного деда воевавшего ни где нибудь, а в Крыму.. Сочинитель оказался настолько заурядным, что , заботясь о себе даже не подумал, нужно ли это деду, который жил в сложное время великих потрясений и уже понес наказание за верность своей правде. Но внуку до этого дела нет.Его не беспокоит мнение народа и что скажут его собственные дети. А вот это уже самая плохая история.

Сергей Доктор

20.05.2020 12:54

Почти тоже самое, что я ниже сказал, но беда еще и в том, что публичный человек, глава района, обычный лжец, придумал деда героя! Вот в чем беда!!!!- ложь!!!!

Туда же

20.05.2020 12:42

Ну Вы загнули,растеклись и взмыли).а может всё проще?Пришла указивка.так мол и так,необходимо возглавить ,желательно нести кого то из...,в соответствии с духом времени выложить это действо в сеть,для единения и уведомления,мол вышли мы все из...(с),а конфуз произошёл из за обыкновенной людской забывчивости,ну запамятовал он,что на берегу реки сидит тот,кто ждёт,когда мимо него проплывёт труп врага.

Александр

20.05.2020 10:59

После Никонова с Молотовым на палке - с человеком, который лично причастен к развязыванию той войны, я уже ничему не удивляюсь!

Траст

20.05.2020 11:41

А каким боком он к развязыванию войны причастен?Что бы тебя,бедолагу,не корёжило сообщу,что СССР последним подписал подобный Договор с Германией)))А доблестные союзники его,адика,профинансировали,даже двигатели для самолётов и автомобили поставляли до самого конца войны)))

Александр

20.05.2020 17:42

Бедолага Вы, Траст! Вы до сих пор не поняли, что "первым или последним" - это совершенно неважно! Ваш кумир Сталин руками Молотова тоже участвовал в развязывании той войны!
P.S.: Когда это мы с Вами успели перейти на "ты" - брудершафта, вроде не пили!

Траст

21.05.2020 11:27

Никакого отношения,к аннексии Австрии и оккупации Чехословакии,как и к мюнхенскому сговору ни Сталин ни Молотов не имеют..Международные договора заключались СССР в соответствии с международным правом.Всё остальное это высосанные из пальца домыслы .
пы сы не то что пить на брудершафт,а и оправляться,на одном поле,не сяду,как и 78% нынешних граждан страны.)))

Александр

23.05.2020 19:22

Вот не собирался я с Вами разговаривать вообще. Просто написал свой комментарий. И тут некий Траст, с мировоззрением, как поговорке про "божью росу", начинает свои "исторические правды" преподавать. Угомонитесь уже, и Ваши 78% тут же угомонятся в Вашей голове)))

Траст

24.05.2020 07:25

Не говори мне что мне делать и я не скажу куда тебе нужно идти.На "просто вываленный власовско-поганенький кооммент" всегда выхватишь конкретный ответ,.

Родом из народа

19.05.2020 20:35

Есть мудрые слова:" Когда лгут без конца--конец близок". Хотел Анатолий Перепелин славы своего деда "героя", вот и получил СЛАВУ по заслугам.

Гусь лапчатый

19.05.2020 19:58

А что же "Единая Россия" и работодатель -губернатор края по этому поводу не высказались до сих пор. Наверно решили что в этом нет ничего плохого? Молчание с их стороны можно расценить как сочувствие коллеге по партии и цеху.

Пострадавший

19.05.2020 19:54

По городу уже ходит инфа, что Перепелин сбежал, когда за ним приехали выпрыгнул в окно 2го этажа и пустился наутёк. У Бахилиной обыски, изымают документы и жёсткие диски.

Корницын

19.05.2020 19:45

Читаю комменты и поражаюсь. К чему эти разговоры про то, кто с кем враждует? Факт того, что был пособником, фашистским прихвостнем, вроде как детская шалость? Представитель власти выходит публично с его портретом, бросая вызов самому движению "Бессмертный полк". Если не знал, кто его дед, это не снимает с него вины. Он - представитель власти, нашего государства. Своей выходкой он посягнул на наши святыни. И тот , кто пытается сейчас писать всякие глупости, обнаруживает свое нутро. Мой дед пал смертью храбрых на той страшной войне. И мы обязаны защитить честь наших героев, иначе грош нам цена в базарный день! А кто думает иначе, защищая предателей, тот сам предатель!

Патриот

20.05.2020 21:32

Благодарю за комментарий, все сказали как должно быть

Александр

20.05.2020 14:14

Молодец всё правильно сказал на все 1000% грош нам цена мы тогда будем поколением трусов и предателей

Надежда

20.05.2020 13:47

Я полностью согласна с вами.Чиновники настолько осатанели в борьбе за набивание карманов и своих закромов, что идеалы, дух русского человека для них пустой звук.Здесь я говорю не тол ко оПерепелиных и Бахилиных, но скорее и о власть предержащих.Дело в том,что поколение Победителей уходит, а настаёт пора жопошников, отсидевшихся за спинами богатырей-победителей,вырастивших поколение ничего не знающих, ни о чём не помнящих, заботящихся лишь о своих задницах и дворцах, забыв, что и они в могилу ничего не возьмут...

Дельта

20.05.2020 12:13

Спасибо огромное за Вашу позицию!! Побольше бы таких!!

Сергей

19.05.2020 21:06

Согласен с каждым словом. Такое поведение край низости!
Глава Тихорецкого района своими действиями унизил не только Тихоречан но и миллионы людей по всему миру. Ещё больше ужасает то, что сейчас спустя десять дней как он точно узнал об этом все публикации на месте а он продолжает выгораживать своего деда, выставляя его героем умершим от полученных ран в боях за Родину

Пострадавший

19.05.2020 19:03

Глава и сам от деда недалеко ушел, все кто с ним сталкивался могут подтвердить. Однозначно надо заводить уголовное дело, пусть сам побудет в шкуре тех кому он жизнь сломал, находясь на этом посту.

Мимо проходил

19.05.2020 18:05

Видно, что тут два Тихорецких главы-единороса бьются за место под солнцем, выгребая по- очереди компромат друг на друга. Сейчас очередь отбиваться Перепелину. История крайне паскудная, за такой подлог правильно ему было бы ретироваться. Только вот вместо него кто придёт? В наших администрациях любого копни, скелетов в шкафу еще больше будет. А нормальных людей там не держат.

Сергей

19.05.2020 19:08

Причины их бойни теперь всему краю ясны. Понятно, что мог промолчать бывший глава, не делится с журналистами но было ли это правильным? Не та ситуация. Ясно одно - почему Перепелин так ненавидел Журавлёва всё эти годы. А вот с местом под солнцем у них всё сложнее. Насколько мне известно, из личного разговора, Журавлёв после всего произошедшего в 2015-16 главой работать не пойдёт, даже если уговаривать будут. Его и тогда нам, силком втолкнули.
А работал он только 3 года, сам сложил полномочия и ушёл. Человек столько лжи и грязи перенёс что удивительно было бы его увидеть рядом с тем кто столько зла ему сделал. Сильно они по нему прошлись тогда, сильно и несправедливо. А больше обидно и стыдно, что нас Перепелин втянул в это всё. И не одних нас

Роман

19.05.2020 15:36

Прочитал все комменты. Если отбросить беллетристику, то получается, что суть происходящего - сведение личных счетов Журавлева с Перепелиным, под прикрытием "восстановления справедливости". Журавлеву представился шанс, потому что Перепелин по недомыслию или незнанию (скорее всего) выперся на парад с фотографией деда-"пассивного коллаборациониста". Кстати, я видел рекламу (!) "журналистских расследований НГК". Финита ля комедия.

Сергей Доктор

20.05.2020 12:44

))), А коли недомыслие))), как он руководить то районом может))), или как обычно: там недомыслил, тут недодумал, здесь недоделал, да и вообще недопонял)))), да и ладно лишь бы едрастом послушным был)))))

Кысь

19.05.2020 17:33

Любое публичное лицо должно осознавать,что рано или поздно вся его подноготная станет известна широкому кругу лиц.Конкуренция,за кормушку,обострилась и всегда найдётся желающий,что вполне естественно,покушать из этого корытца)))Вспомните клинтона с его моникой,фотографии жены трампа в стиле ню,про отечественных не стану вспоминать,чего стоят "банные съёмки" ока государева))).Да и НГК,периодически, радует читателей новостями из жизни сильных мира сего.

Алекс

19.05.2020 13:45

И этот человек управляет районом? Судя по тому,что сейчас происходит, мы живём при оккупации. Поэтому сами делайте выводы

Невский

19.05.2020 09:27

Второй лист скорее всего есть, 100 процентов. Прийдёт время покажут.

Тихорецк инфо

19.05.2020 14:23

Есть второй лист с допросом и признанием деда, юристы все пробили и уточнили. Прокол у Толика серьёзный, надо уходить по тихому и Бахилину с собой захватить... Весь Тихорецк гудит, а им пофиг...

Алена

19.05.2020 15:37

нет никакого гудения, кроме кулуарного.

Сергей Доктор

20.05.2020 12:48

Алена, не знаю, как Тихорецк, а в Москве в госдуме эту статью депутаты уже читают. Скоро и в других административных ячейках ее прочитают.

Елена

19.05.2020 09:32

я тоже так думаю. документ все таки из ФСБ, а не из института благородных девиц.

Елена

19.05.2020 09:13

Мне интересно вот что. Если было такое обвинение, то где обвинительный приговор трибунала, суда? почему не расстреляли, в лагерь не отправили? простили-отпустили, что ли? это НКВД-то просто так отпустит??? или... оправдали?

Депутат

19.05.2020 14:22

Пособники нацистов были разделены на две категории — пассивных и активных. К первой относились те, кто в силу обстоятельств сотрудничал с фашистами, но не принимал участия в расправах: уборщицы, водители, повара, переводчики, разнорабочие, механики и рядовые полицаи.
Некоторые представители этих категорий (в основном невоеннообязанные) даже освобождались от ответственности. При этом их все равно ставили на особый учет, они находились под пристальным вниманием сотрудников органов безопасности и не могли продвигаться по службе.
Коллаборационисты в основном работали на стройках, восстанавливая разрушенные во время войны здания и занимаясь подсобным хозяйством.
Позже все они попали под амнистию и были освобождены в связи с указом Президиума Верховного Совета (ВС) СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Совсем другая кара ожидала активных коллаборационистов — палачей, карателей, полицаев и их начальников, которые непосредственно участвовали в расправах с солдатами и мирными жителями. К той же категории относились сельские старосты, помогавшие нацистам в поисках партизан и военнослужащих.
Таких предателей в лучшем случае ожидал длительный тюремный срок, а в худшем — смертная казнь. И именно их поимку советские спецслужбы считали своей первостепенной задачей, ведь преступления коллаборационистов не имели срока давности. Но задача оказалась непростой: многие палачи и каратели пытались выдать себя за пассивных пособников нацистов, скрывая участие в многочисленных расправах.
Пример тому — история зондеркоманды СС «10-а», среди участников которой были и советские граждане. В 1941-1943 годах фашистское формирование под командованием оберштурмбаннфюрера СС Курта Кристмана уничтожило более семи тысяч жителей Краснодарского края — их вешали или умерщвляли в газенвагенах палачи, рекрутированные из местных жителей.
Первый процесс над пособниками фашистов из «10-а», которая в 1943 году была переименована в «Кавказскую роту», состоялся в том же 1943 году: восьмерых казнили, еще двое получили по 20 лет лагерей. Еще девятерых коллаборационистов искали долгие 20 лет.
Среди задержанных оказался Валентин Скрипкин, который в довоенное время был талантливым футболистом. Правда, болельщики поддерживали Скрипкина лишь до тех пор, пока не увидели своего кумира в белой повязке с надписью Polizei.
Переметнувшись на сторону фашистов, Скрипкин участвовал во множестве карательных операций, а потом с удовольствием потрошил чемоданы расстрелянных или умерщвленных в газенвагенах. Предатель вспоминал, что особенно его обрадовали найденные однажды детские распашонки, которые он отправил жене в Таганрог.

Андроник

18.05.2020 22:08

Ему надо теперь проводить прусский марш

Юрий Ткачев

19.05.2020 07:46

Документ недействителен, поскольку отсутствует второй лист и подпись лица отправившего документ гр. Журавлёву.

Елена

19.05.2020 09:19

Дело не в подписи и отсутствии второго листа, а в отсутствии ОБВИНИТЕЛЬнОГО ПРИГОВОРА! Пусть тройка, пусть трибунал - но приговор то должен быть!

Трек

19.05.2020 11:17

Сказок,лженицинских,меньше читай.Бандеровцев и тех не всех осудили,а уж тут то дело,по тем временам,выеденного яйца не стоит.

Елена

19.05.2020 12:43

Повежливей, уважаемый, не надо тыкать. Только школяр, не знающий историю, не знает, что в то время расстреливали и за меньшее. А может и вины особой на злосчастном перепелинском деде не было? просто у казаков были терки с советской властью. А счас у кого то терки с Перепелиным.

Трек

19.05.2020 13:10

Спесь поубавь,тавтологию отставь,пруфы указывай.с фенькой завязывай.
Казаки это вот они-
6-я Кубанско-Терская казачья Чонгарская ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени т. Буденного
31-й кавалерийский Белореченский полк, с 13.02.37 — 31-й Кубанский казачий Белореченский полк
32-й кавалерийский Белоглинский полк, с 13.02.37 — 32-й Кубанский казачий Белоглинский полк
33-й кавалерийский Северо-Донской полк, с 13.02.37 — 33-й Кубанский казачий Северо-Донской полк
34-й кавалерийский Ростовский полк, с 13.02.37 — 34-й Кубанский казачий Ростовский полк
6-й механизированный полк, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий механизированный полк
6-й конно-артиллерийский полк, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий конно-артиллерийский полк
6-й отдельный эскадрон связи, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий отдельный эскадрон связи
6-й отдельный саперный эскадрон, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий отдельный саперный эскадрон

Сергей Доктор

18.05.2020 21:52

Таких чиновников потомков предателей море, но могу согласиться с тем, что сын за отца не отвечает, но!!!, едросовская вертикаль власти обязывает всех госслужащих принимать участие в шествии бессмертного полка, и ему приходится идти с портретом деда, и...))) вот тут беда- ))) другого деда то нет))(, и начинается придумывание историй про героического деда. В этом году в сеть в онлайн версию бессмертного полка выложили портреты фашистов, итог- уголовное дело! Считаю раз закон один!!!- тут должно ьыть уголовное дело!

Алекс

19.05.2020 13:49

Ты прав. Уголовка по-любому. Как он вообще до власти дорвался....

Елена

19.05.2020 09:48

а я знаю предателей - потомков героя. Егор ГАЙДАР, к примеру. И внучка Гайдара Машка тварь та еще. И что? Тоже обобщать?

Трек

19.05.2020 11:05

Никакого отношения егорушка к Аркадию Голикову не имеет.Аркадий Гайдар взял замуж разведёнку с прицепом,так что егорушка фамилию отчима взял для ускорения продвижения по карьерной лестнице.А уж машка,та и подавно никто и зовут никак.

Елена

19.05.2020 12:49

Тот отец, кто воспитал.

Трек

19.05.2020 13:14

Никого Аркадий Голиков не воспитывал.
В этой связи стоит привести суждение историка С.В. Наумова:

Краткая биография: людоед и кровосос, один из главных разрушителей СССР - Егор Тимурович Соломянский
Его бабушка Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного мужчины.
Аркадий Голиков усыновил Тимура (см. Черная книга имен, которым не место на карте России. М., 2005, с.30), но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск. Больше они никогда не виделись
https://sofya1444.livejournal.com/3571362.html

Алексей

18.05.2020 23:33

Что то мне кажется, что он свято верит в историю рассказанную бабушками или ещё кем то из родственников, что погиб его дед от ранений в Крыму...в то время скрывали такую "правду" что бы жилось семье легче. И не исключено что он только сейчас узнаёт правду про своего деда...жизнь такая, всякое может быть.

Елена

19.05.2020 09:25

Тихорецк город маленький, а был еще меньше. Если все знали, и были очевидцы, так избраться б не дали. это ж не 90е годы... Да и внук за деда не ответчик.

Алексей

19.05.2020 14:55

Согласен, но зачем он его носил и рассказывал какой он герой

Трэк

19.05.2020 11:07

Похабнее 90х.

Елена

19.05.2020 12:45

похабнее 90х ничего не было.

дадах

19.05.2020 13:18

А шо,тута кто та тута имеет истину в последней инстанции?))) 90 -утренник в детском саду.

Александр

18.05.2020 21:40

Вот такие лживые чиновники у которых нет совести и чести, потом грабят и разоряют народ, который судя по предкам, они ненавидят на генном уровне. Спасибо Дмитрию, который открыто изобличил эту ложь.

Елена

19.05.2020 09:43

Тут не трибуна для пламенных лозунгов и обобщений. Речь идет даже не о главе района, о живом человеке Перепелине и ЕГО судьбе, а не этого деда с неясной биографией.

Владимир

18.05.2020 21:18

Я верю Дмитрию Журавлеву. Он за правду. И он ссылается даже на живых очевидцев. Если не верите архивам КГБ, то спросите у местных кто есть ху.
В чтоглава Тихорецка сделал для увековечения памяти ветеранов? Предложил погасить Вечный Огонь, чтоб подэкономить бюджет для распила?

Анастасия

19.05.2020 10:42

Когда в Яндексе в поисковике вводишь Журавлёв Дмитрий Тихорецк, тогда появляется информация, которая характеризует его соответствующим образом! Сразу видна его честность и порядочность. А памятник в апреле отреметировали, вечный огонь тоже. Всё красиво, всё работает!!!

Депутат

19.05.2020 13:46

У Журавлёва с Перепелиным давно контра, ещё с 15 года. Перепелин тогда ему травлю сильную устроил, не на жизнь а на смерть "билились". Районная власть сильно грязью ДА облила. Они были два совершенно разных руководителя, полные противоположности.
Д.А очень много делал для наших станиц но он резкий, даже грубый, иногда меня лично это сильно раздражало а сейчас думаю что когда он работал всё двигалось, без него всё разрушается, жители его ценили. Однажды с краевой администрации приезжали, нас собирали пытались помирить их. Анатольич много сделал для нашего поселения а почему его Перепелин подставлял никто из нас не знал и не знает.
Хотя теперь всё понятно. Видно уже тогда Журавлев всё знал и как то обозначил главе района, вот и бои районного маштаба начались. Он очень трепетно относится к 9 мая. Первое что сделал в должности, главный мемориал востановил погибшим. Мы все его поддержали, жители радовались.
Мог и не сдержаться. Надо отметить, что слухи про деда А.А такие ходили, почему Д.А молчал неястно. Думаю не выйди Перепелин портрет никто и не узнал об этом, Д.А при всех своих недостатках и ненависти к Перепелину всегда пресекал такие разговоры.
Думаю достал он его

Ольга

08.07.2020 01:37

В квартирах матери и бабушки были инициированы обыски. Понятно, кем... А вот что что искали в домах и сараюшках доблестные орлы, остаётся догадываться.... Там, кроме нищеты, ничего не обнаружили. Обе старушки имеют инвалидность. Пришли с автоматами рано утром, разбудили, напугали. Бабушке за 90. Вдова героя войны,, внук им гордится. Получается, что внук предателя инициировал обыск у родственников героя войны?
Такое можно простить? И ещё. Один только отпуск главы района в Эмиратах аккурат на ноябрьские праздники , возможно, стоит несколько детских площадок в городе

Трек

19.05.2020 11:11

А кто здесь интересовался "честностью и порядочностью"?Если материал фэйковй,то давно бы заявление в ДЧ было зарегистрировано.

Внучка ветерана

18.05.2020 20:37

А корни то у главы гнилые , а от гнилых корней ничего хорошего не вырастает.

Кира

18.05.2020 21:08

А любой фигне верите? Из каких бумаг следует, что в статье правда? Боже, как легко вас развести...

цирк

19.05.2020 17:23

Понятие "Признаки официального документа" знакомо?На угловом штампе имеются реквизиты "Исходящий № и дата",через портал Госуслуг можешь запросить выдавался ли такой документ автору.В чём проблема то?

Кира

20.05.2020 19:43

Запрос официальный. А вот официального документа, что подтвердилась информация не вижу. Кусок старой бумажки... Предъявили обвинение? Обвинили? Расстреляли?

цирк

21.05.2020 10:55

Это не запрос и не кусок старой бумажки,а ответ на запрос из соответствующего учреждения.Ещё раз могу указать на реквизиты и на возможность самой убедиться в том,что этот,имеющий все признаки "официального" документ был издан тем учреждением,название которого указано в угловом штампе.Портал Госуслуг ускорит прохождение и рассмотрение запроса,если таковой будет,в чём я глубоко сомневаюсь.

Сергей Доктор

18.05.2020 22:25

Я Журавлева знаю давно. Советую проверить информацию и потом говорить! Дмитрий пустозвонством заниматься не будет! Так что Кира Ваше недоверие голословно.

Владимир

18.05.2020 21:54

Сама проверь

Егор

18.05.2020 18:32

До чего похожи, прям одно лицо!

Павел Семенович

18.05.2020 18:26

Вот это поворот!

михаил

19.05.2020 16:42

ну, обвинение предъявлено, а что дальше?

Ака

19.05.2020 18:00

Да ничего)))Информация предоставлена автором для расширения кругозора читающей публики.

Роман

19.05.2020 19:52

Ну, разве что только для кругозора... Россиян уже ничем не удивишь - в Гос.думе годами сидели судимые, законы нам строчили. Да и нам чужая война нафиг не...

Михаил

21.05.2020 10:27

Еще Иосиф Виссарионович сказал: "Сын за отца не отвечает". Зачем мусолить эту тему бесконечно и делать ее орудием для сведения личных счетов?

Григорий

25.05.2020 12:45

И пусть не отвечает ни за отца, ни за деда, но и за людей не должен отвечать. Пусть спокойно живет, трудится, занимается бизнесом, но на государственной службе ему НЕ МЕСТО

Лада

21.05.2020 16:56

Здесь никто его к ответу за деда не призывает, речь идет о том как может глава врать, при условии если он не знает обо всем этом ? Но как он может этого не знать?