На «Прямую линию» Вениамина Кондратьева поступило уже почти 5 тысяч вопросов
165
С 25 ноября по 1 декабря жители Краснодарского края направили 4969 обращений. Вопросы присылают чаще всего через чат-бот – 50%. По телефону центра обработки сообщений принято 38%, через портал «Госуслуги» – 12%, привели статистику в администрации региона.
Самой популярной темой остается ЖКХ – ей посвящены 37% вопросов. В тройке также транспорт и дорожное хозяйство – 19%, строительство и архитектура – 10%.
- Лидерами по активности остаются город-курорт Анапа, на втором месте Темрюкский район, на третьем – Краснодар. В «десятке» муниципалитетов, откуда поступает больше всего обращений в пересчете на тысячу жителей, также Туапсинский муниципальный округ, Динской, Щербиновский, Крымский, Абинский районы, город-герой Новороссийск и Приморско-Ахтарский округ, - говорится в сообщении краевой администрации.
Вопросы губернатору Вениамину Кондратьеву жители могут задать любым удобным способом:
– по телефону центра обработки сообщений администрации Краснодарского края – 8-(861)268-60-44.
– через чат-бот в мессенджере MAX – Вопрос губернатору Краснодарского края.
– на платформе обратной связи на портале «Госуслуги».
«Прямая линия» пройдет 5 декабря. Трансляцию покажут телеканалы «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар».