Политика:

Мэр Краснодара подал документы для участия в праймериз

26.04.2021

Евгений Первышов планирует пойти в Госдуму по 46-му одномандатному округу

Автор: Татьяна Гусельникова

1494

В понедельник, 26 апреля, стало известно о том, что мэр Краснодара Евгений Первышов подал документы для участия в праймериз «Единой России». Теперь в течение пяти дней региональный оргкомитет должен рассмотреть документы участника голосования.

Как пишет сайт партии, решение Евгения Первышова поддержал секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. Он отметил, что за годы работы на посту главы города Евгений Первышов изучил проблемы краевой столицы, имеет большой багаж наказов избирателей.

«Краснодар активно принимает участие в федеральных и региональных программах. Это и благоустройство, развитие социальных объектов. Безусловно, есть проблемы, которые требуют комплексного решения. Чем больше депутатов будет представлять наш регион в федеральном парламенте, тем быстрее кубанцы увидят кардинальные изменения», − отметил Николай Гриценко.

– Сегодня подал документы на регистрацию в качестве участника предварительного голосования «Единой России». Перед этим консультировался с руководством нашего регионального отделения партии. Решил, что в предварительном голосовании надо участвовать по 46-му одномандатному избирательному округу, – написал Евгений Первышов в  Telegram-канале.

На предыдущих выборах в Госдуму ФС РФ VII созыва по этому избирательному округу баллотировался Владимир Евланов, экс-мэр Краснодара. 

Напомним, что регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. На Кубани за месяц на предварительное голосование зарегистрировались 226 человек.

В связи с тем, что на Кубани большое количество сельских жителей, которые традиционно будут приходить на счетные участки, предварительное голосование в регионе пройдёт по смешанной системе. С 24 по 30 мая будет проходить электронное голосование, а 30 мая будет очное голосование на счетных участках.