Политика:

Продолжается подготовка к выборам глав сельских поселений

02.06.2021

Сами муниципальные выборы назначены на 6 июня 2021 года

Автор: Редакция «НГК»

1705

Как напоминает краевая избирательная комиссия, 6 июня 2021 на территории Краснодарского края года пройдут досрочные выборы глав Успенского сельского поселения Белоглинского района, сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района и Октябрьского сельского поселения Курганинского района.

В организации и проведении муниципальных выборов задействованы три территориальные избирательные комиссии и 17 участковых избирательных комиссий. Проголосовать на выборах 6 июня смогут более 10 тысяч избирателей.

Организующие выборы комиссии провели информационно-разъяснительную деятельность: разместили 362 информационных плаката, а также распространили 5145 приглашений. Подготовка к голосованию активно освещалась в местных СМИ.        

Помещения для голосования избирателей подготовлены. Избиратели, которые по уважительной причине не имеют возможности проголосовать в день голосования в помещении участковой комиссии, могут подать заявление о голосовании на дому. Для этого необходимо передать обращение в участковую избирательную комиссию лично или через другое лицо, либо иным образом оповестить комиссию, например, позвонив по номеру телефона.