Прыжок «барса» и бой «быков» с «конями»

23.09.2019

Один из самых зрелищных матчей 10-го тура принес победу сочинским «барсам»

1314

Один из самых зрелищных матчей 10-го тура принес победу сочинским «барсам» и позволил им подняться в турнирной таблице сразу на три пункта

Поездка ФК «Сочи» в Москву в гости к московским динамовцам никак не предвещала команде южан положительного результата. Москвичи начали медленно, но верно подниматься со дна турнирной таблицы, хотя подопечным Дмитрия Хохлова все еще не хватает стабильности.

В свою очередь, южане стабильно не добирали очки с начала сезона. Лишь только в  восьмом туре «Сочи» одержал первую победу, сенсационно разгромив казанский «Рубин» в гостях со счетом 3:0 (см. http://ngkub.ru/sport/nastalo-vremya-pervykh) Но даже несмотря на этот успех в Казани, «барсам» все никак не удавалось покинуть зону вылета.

При  такой ситуации Александру Точилину, кстати, много лет отыгравшему за московское «Динамо», оставалось рассчитывать на то, что команде помогут зенитовские игроки, пополнившие сочинский клуб в летнее трансферное окно. И помощь эта пришла в воскресенье в матче против московского «Динамо».

Сначала в первом тайме экс-зенитович Антон Заболотный вывел гостей вперед, но во второй половине встречи на гол Заболотного хозяева ответили двумя голами перешедшего в московский клуб из «Уфы» новобранца Сильвестра Игбуна. Нигерийца с большим трудом сдерживала сочинская оборона, и «Слай» вполне мог стать автором хет-трика, если бы не надежная игра в воротах «барсов» Сослана Джанаева.

Спасение пришло еще от одного экс-зенитовца – румынского хавбека МихиМевли, который на 63-й минуте матча восстановил равновесие.

Игра могла так и завершиться с ничейным результатом, но за двадцать минут до финального свистка Точилин сделал замену «по позиции». Подуставший форфард Заболотный уступил свое место на поле Александру Карапетяну, который уже в добавленное арбитром время поставил победную точку. Итог – 3:2 – и сочинские «барсы» с 9 очками совершили прыжок с 15 на 12 место таблице чемпионата.

Александр Карапетян - автор победного гола

В 11-м туре «Сочи» на домашней арене «Фишт» сыграет с грозненским «Ахматом», который также с 9 очками располагается на 13-м месте.

Другой клуб из Краснодарского края- ФК «Краснодар» в этот же воскресный день тоже гостил в Москве. «Быкам» предстояло сразиться с «конями» - столичным ЦСКА. Кстати, за три дня до этого обе команды в групповом раунде Лиги Европы были нещадно биты своими соперниками с унизительным счетом. Армейцы в Болгарии уступили «Лудогорцу» 1:5, а краснодарцы в Швейцарии «Базелю» 0:5.

Поэтому во вчерашнем матче между обеими командами важно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Аргументы «коней» оказались более убедительными. Москвичи сначала забили три безответных мяча в ворота «Краснодара», на что «быки» ответили лишь двумя.

В итоге ЦСКА снова включился в погоню за лидирующим «Зентом», а «Краснодар» опустился с первой на четвертую позицию.

В следующем туре 29 сентября «горожане» в Краснодаре принимают тульский «Арсенал».