Экономика:

Краснодар отметил Всероссийский олимпийский день

22.06.2016

18 июня 2016 – этот день был объявлен XXVII Всероссийским олимпийским днем

1699

18 июня 2016 – этот день был объявлен XXVII Всероссийским олимпийским днем

В преддверии Игр XXXI Олимпиады Рио-де-Жанейро по всей стране прокатилась волна торжественных спортивных мероприятий, приуроченных к главному спортивному событию этого лета.
Краснодар подготовил для своих жителей и гостей города массу сюрпризов. Самое яркое и зрелищное празднование прошло в городском саду (парк им. 
М. Горького). Здесь, на открытых площадках, развернулись и тематические номера, и презентация летних олимпийских видов спорта, и флэшмоб, и сдача нормативов ГТО.
В торжестве приняли участие именитые спортсмены России, наши земляки, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, олимпийский чемпион по гандболу Станислав Кулинченко, чемпион мира в профессиональном боксе Дмитрий Пирог, советская легкоатлетка, олимпийская чемпионка, ныне министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Александровна Чернова.
В открытии официальной части праздника также приняли участие глава Краснодара Владимир Евланов и депутат городской Думы, председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец.
В 12:00 делегация в составе легендарных спортсменов Ирины Караваевой, Станислава Кулинченко, Дмитрия Пирога, а также представителей городской власти: начальника управления по спорту Анатолия Мирошникова и депутата городской Думы Дмитрия Коломийца – вошла в здание детской городской клинической больницы №1. Здесь после веселого праздника, организованного в стенах больницы, по случаю Всероссийского олимпийского дня дорогих гостей ждали еще совсем юные пациенты лечебного учреждения.
Помимо подарков, дети получили огромное удовольствие от общения с любимыми спортсменами. В их глазах читались восторг и радость. Первые робкие вопросы, просьбы о сэлфи и автографах на память, и тут понеслось… Расставались спортсмены уже не с поклонниками, а с друзьями. Однако в детских сердцах они навсегда останутся кумирами, примером для подражания, силы духа и воли.