Политика:

Глава Динского района Сергей Пономарев задержан по подозрению в получении взятки

14.12.2018

В Динском районе сотрудники ФСБ России зафиксировали факт получения взятки главой муниципалитета Сергеем Пономаревым.

4072

25

В Динском районе Краснодарского края сотрудники ФСБ России зафиксировали факт получения взятки главой муниципалитета Сергеем Пономаревым. Об этом «Коммерсанту-Юг» сообщил источник в силовых структурах. Официальных подтверждений данной информации получить не удалось, а в приемной главы Динского района пояснили, что Пономарев находится в отпуске. Телефон руководителя муниципалитета был отключен. По сведениям издания, чиновника подозревают в получении взятки в несколько миллионов рублей от представителя компании-застройщика, которая возводит социальный объект. По версии следствия, глава муниципалитета обещал за определенную сумму вознаграждения ускорить получение застройщиком бюджетных средств в рамках контракта. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Сергей Пономарев занял должность главы муниципалитета в декабре 2017 года.

Как писала «Новая газета Кубани», в декабре прошлого года Сергей Пономарев был избран главой района лишь с третьей попытки. Потребовалось даже личное присутствие вице-губернатора Коробки для того, чтобы убедить депутатов при голосовании принять «нужное и правильное» решение. Приняли. Правда, только с третьей попытки. Потому что изначально ставленника краевой администрации просто «прокатили».  Разразился скандал, которого краевым чиновникам с трудом удалось избежать. Затем депутаты Динского района должны были собраться в октябре 2017 года – для того, чтобы со второй попытки избрать на следующие пять лет нового главу, но выборы не состоялись. Причиной этого послужил протест прокурора района на решение Совета о назначении срока подачи документов кандидатами – до 25 октября, то есть меньше месяца со дня принятого на сессии решения о назначении новых выборов. И лишь с третьей попытки глава был избран: один бюллетень оказался испорченным, три депутата проголосовали за его оппонента – Сергея Коробченко, а 20 депутатов поддержали Сергея Пономарева.

Напомним, Сергей Пономарев, как оказалось, – вице-губернаторский кум, работавший до избрания директором предприятия «Кубанские продукты».

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

СвамиЯ

15.09.2019 08:59

Люди расскажите так где сейчас Пономарев, его посадили или нет

ОНФ России

17.12.2018 15:16

В рейтинге качества дорог Краснодар занял аж 67 место из 110, обследованных ОНФ городов России. dorogirussia.ru/rating/

Люся

17.12.2018 16:48

Федя, да ты вообще безмозглый. Было мое предположение, что безграмотность и тупость динчанки происходит из-за пропусков занятий в школе, о чем и был вопрос - прошлялась в ночных клубах вместо школы? Это же надо быть таким болваном, чтобы отсюда сделать вывод о моей "среде обитания". И был вопрос, откуда берут такие выводы - с базара? Федюлька и тут что-то усмотрел. И попытки "изысканности" речи у слабоумного вызывают только улыбку. Федя, надо было сызмальства хорошо учиться, умишка набираться.

Динчанка

17.12.2018 17:32

Бедная Люся, занервничала, видно совсем все плохо! Надо быть сдержанные, то ли ещё будет ....

Клавдии-Люсии

17.12.2018 19:53

Люся,она же Клавдия,сучка ты крашена.Ты часом не училкой ли на общественных началах заделалась при НГК? Повеждь:кто тебе,болезной,дал такие полномочия:поучать и хамить людям?Слушай сюда:это все от
недое@а,лингвистка ты моя,худоперчивая,.Ага.Ибо мужика у тебя нет,потому как стерва урожденная.Но дело это поправимое и выход есть.Купи себе дилдо.Только смотри с размером не переусердствуй..
Постепенно удовлетворяясь,стянешь мягше.Вишь,я совсем не злой. И к тебе,Люси, с теплотой,да участием.Всей своею душой. христианской.

Федя

17.12.2018 14:04

А какая отрасль в крае хуже, чем транспорт и дорожное хозяйство? Общепризнано?! В узких кругах свиты министра? "Это отсутствие ума? Или это такой ум?

Люся

17.12.2018 14:30

Дурак Федя, ты единолично сделал вывод или на базаре данные получил? И сообщи КАК министр ухудшил отрасль? Базарные тетки взялись рассуждать о дорожном хозяйстве. Ты еще у Ладожского спроси, он разбирается...

Федя

17.12.2018 14:58

Бедная Люся! Что вы все про базар, про ночные клубы, ругаетесь. Это ваша среда обитания? Давайте лучше про вашу феноменальную грамотность вспомним. Стоило бы обратить внимание на то, что знак ? в конце предложения означает вопрос, а не утверждение или вывод. Но, очевидно, что выводы вы сделали сами. И с этими выводами, наверное, согласятся многие. Даже в вашем кругу. разумеется, я имею в виду....

Люся

17.12.2018 12:05

Динчанка, ну почему ты такая безграмотная? Вместо школы по ночным клубам шлялась? После "может", надо запятую ставить, что-то пишется через дефис, а не раздельно. Уяснила, тупоголовая?

Офигеваю

16.12.2018 20:57

Всего один вопрос: где, на каких помойках ищет и находит наш губернатор этих подонков? Тоже мастерство - шнырять по помойкам и свалкам.

Александр

15.12.2018 16:37

Это не единственный пример провала в кадровой политике Краснодарского края, То есть имеет место устоявшаяся система кумовства и порочных связей, проталкивающая криминал во власти всех уровней.

Александр

15.12.2018 17:55

Сашок, давай еще примеры "провалов в кадровой политике края", подтверждающие твой деревенский лепет о кумовстве, проталкивающим криминал во власть. всех уровней. Лишь бы пердануть? Больше не воняй, Сашок

казак

16.12.2018 05:26

примеров масса. вот...... ио министра образования Федоренко... выгнали.. назначили снова министром социальной защиты = через 3 месяца выгнали... .

Александр

16.12.2018 19:26

один пример - не масса, тем более где здесь "криминал"?

Динчанка

16.12.2018 20:29

Родственник губернатора - министр транспорта и дорожного хозяйства края Переверзев

Люся

17.12.2018 00:44

Хороший министр, общепризнано. Где примеры массового криминала, приведенного во власть губернатором? Ляпнет баба на базаре, тут же подхватывают

Динчанка

17.12.2018 11:07

Бедная Люся плохо спит, в 3-44 пишет о хороших министрах - родственниках губернатора. Почему же она так переживает? Может что то не так в транспорте и дорожном хозяйстве края?

станичник,но другий

15.12.2018 13:21

В таких случаях поручитель ( Коробка) уходит в отставку, как не владеющий кадровой обстановкой чиновник. Если,конечно, он мужчина и человек слова.

Зрите и ужасайтесь!

15.12.2018 07:09

Медленно,но верно,в недоимперии красных оборотней,дело идет к закономерному и трагическому концу-обрушению путинской скрепоносной вертикали.Ибо все скрепы держащие ее основание сгнили.Сгнили напрочь. Крах этот будет великим,оглушительным и внезапным.
Любое,даже самое незначительное событие,может стать тем самым камешком,который спровоцирует гигантский оползень.
И спасти ее уже никак нельзя,не можно.Даже хирургическим путем.
Эта теперешняя страна,мордор 404,ее политический строй и уклад жизни, должны кануть в небытие истории.
Только на нее руинах возможно возрождение Новой России,по старому образцу.
И ни как иначе.

нагваль

16.12.2018 10:29

С первой частью полностью согласен! А вот возрождение России по старому образцу...А оно нам надо? Крепостное право,безграмотность,помещики одуревшие от вседозволенности...

товарищ

16.12.2018 20:15

нагваль,если бы ты был чутка умнее,то понимал,что нельзя два раза вайти в одну и ту же воду на реке.Про какое крепостное право,безграмотность и помещиков ты гутаришь?Пойди лучше,закуси.
По старому образцу,имеется в виду форма государственного управления-православная монархия.Ибо эффективность верховной власти самодержца,проверена веками на русской почве.

Клавдия

15.12.2018 14:33

откуда у тебя, дурака из хутора, понимание проблем? Дурость свою прилюдно не показывай, молчи, сойдешь за умного

клашЕ

16.12.2018 18:44

Те на соседней ветке частушку посвятили.
Пойди,почитай.По всему видно,ты ни на что более не способна.
Там,кстати,дядька то без ошибок пост написал,репейница.
А в следующий раз,хабалка кубаноидная,аще не уймешься и будешь хамить, я тебе здесь такой крапивы публично в трусы наложу,что в миру будешь долго почесывать клитОр.Озираясь по сторонам.
Фэрштэен?

Крутов В.В.

15.12.2018 06:06

Пономарёв - не первый и далеко не исключение из остальных чиновников, в том числе глав районов..

Вениамин, ты следующий!

14.12.2018 16:01

Жители Динского района благодарят губернатора Кондратьева, его заместителя Коробку, департамент внутренней политики, бессовестных динских депутатов за НАЗНАЧЕНИЕ главного героя этой публикации главой Динского района!!! Бесконечные восторги динчан здесь http://gazeta-rvs.ru/news/zaderzhan-glava-dinskogo-rayona.