Поделись с друзьями:

Два высокопоставленных полицейских в Адыгее и Кубани арестованы за вымогательство взятки у сотрудника адыгейской полиции, который пытался трудоустроиться в соседнем регионе. За справку об отсутствии компрометирующих сведений глава ОРЧ отделения собственной безопасности Адыгеи потребовал 150 тыс. руб. Глава отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Краснодарского края выступил посредником.
Руководитель оперативно-розыскной части управления собственной безопасности МВД Адыгеи Александр Остапенко задержан при получении взятки в размере 150 тыс. руб.
Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, оперативниками было установлено, что высокопоставленный полицейский через посредника – руководителя отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Краснодарского края Геннадия Шевченко – потребовал взятку у сотрудника полиции Адыгеи, который намеревался трудоустроиться в соседнем регионе. Согласно оперативным материалам, взятку глава ОРЧ требовал за предоставление сведений об отсутствии компрометирующей информации в отношении данного сотрудника.
В отношении Шевченко возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве», в отношении Остапенко – по статье «Получение взятки». В настоящее время оба подозреваемых задержаны, взяточник отправлен под арест в СИЗО, посредник оставлен под домашним арестом.

 

 

Комментарии:

добавить комментарий

патриот Кубани 25.10.2017 22:03
Мусурели, что с них взять, ВВ таких любит
ответить на комментарий
Бабайкин 26.10.2017 08:43
Так ведь на то и создана безопасность собственная!!!
А иначе как... Володей Шараповых где искать? Да и не нужны они...
Нужны вот такие успешные сыновья. И не стыдно ведь!
ответить на комментарий
* 07.11.2017 14:08
Разменная монета и мальчики для бития во все времена были нужны.
Говорила же мама: "Учись на гинеколога, и руки всегда будут в тепле и деньги в карманах." На эти должности уже должны идти люди селекционированные на устоях либеральных популяций с особой генетической составляющей.
ответить на комментарий
Бабайкину 07.11.2017 14:34
Кто такой Шарапов или Павлик Морозов, по сравнению с полковником Захарченко. О тех уже давно забыли, а Захарченко как Чегевара, вероятно пронзает молодые сердца своей неповторимостью и решительностью своего каръерного Рывка и достижения целей.
ответить на комментарий
Умник 26.10.2017 13:41
У колодца - да не напиться?
ответить на комментарий
вася 26.10.2017 20:32
так он же под подполковник...был бы полковником, не попался бы.
,
ответить на комментарий
Грыгорий 29.10.2017 00:59
Делиться надо и откатывать!
ответить на комментарий
Горбатый 27.10.2017 09:51
Если у них в УСБ такие работают - то что говорить про остальных!
ответить на комментарий
Сюня 30.10.2017 10:39
- "Рука руку моет"! И, небося, едросы все трое? Характерная черта партийцев ХХ1 века в РФ.
ответить на комментарий
Сюне 30.10.2017 11:17
Небося - нет. Прежде чем умничать - уточни. Правоохранители в партиях не состоят - ни в едре, ни в ЛДПР, ни в КПРФ.
ответить на комментарий
Сергей 31.10.2017 06:22
Сначала власть дала возможность обогащаться но не уточнила как ну и результат не заставил себя долго ждать. Остановить коррупционеров и взяточников можно но для этого борьба должна быть бескомпромиссной а вот это как раз и болезнь власти.