Политика:

Коммунисты выдвинули Сафронова

27.05.2020

Это решение было принято на заседании Бюро крайкома КПРФ, где рассматривался вопрос об участии коммунистов в губернаторских выборах

Автор: Редакция «НГК»

1269

— Мы фактически находимся на старте большой политической кампании в Краснодарском крае, – подчеркнул, открывая обсуждение, первый секретарь крайкома Николай Осадчий, – и должны участвовать в ней, чтобы решить две взаимосвязанные задачи: добиться перемен, чтобы улучшить жизнь большинства, и в то же время укрепить позиции КПРФ в обществе. Мы – команда единомышленников, и у нас есть все, что нужно для борьбы и для победы: программа наших действий, кадры, сочетание опыта и молодой энергии, способность аккумулировать протестный общественный потенциал, понимание современных технологий и желание бороться!

Обсудив общественно-политическую ситуацию и различные аспекты избирательного процесса в регионе, члены Бюро пришли к выводу: кандидатом на должность главы администрации края следует выдвинуть секретаря краевого Комитета КПРФ Александра Сафронова. Это решение было принято единогласно. Руководителем партийного избирательного штаба утвержден Николай Осадчий, а его заместителем – депутат ЗСК, Павел Соколенко. Теперь сообразно партийному уставу предстоит согласование данной кандидатуры в Президиуме ЦК КПРФ.