Политика:

«Музыкальный» конкурс

09.03.2017

В Краснодаре объявлен конкурс на должность куратора самого проблемного в городе микрорайона

2084

 

В Краснодаре объявлен конкурс на должность куратора самого проблемного в городе микрорайона.

В понедельник, 6 марта, на городском аппаратном совещании соответствующие распоряжения отдал мэр города Евгений Первышов. По его мнению, проблем у Музыкального микрорайона слишком много, чтобы решать их вкупе с проблемами округа, поэтому будет выделена отдельная должность заместителя главы Калининской сельской администрации по вопросам Музыкального микрорайона:

– Надеюсь, что с помощью конкурса мы выберем того человека, который нужен Музыкальному, – открытого, мобильного, способного работать в постоянном прямом контакте с горожанами. Было бы, конечно, неплохо, если бы он сам жил в микрорайоне. Важно, чтобы мы в итоге получили специалиста, который сумеет наладить диалог также с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления. В общем, держать в своих руках решение всех задач по Музыкальному микрорайону, – заявил мэр.

Внимание общественности привлек пожар, случившейся 15 февраля в одном из многоквартирных домов района. Огнем в построенном с нарушениями здании было уничтожено 25 квартир и повреждено еще 24, сотни людей оказались на улице. Трагедия получила общественный резонанс. Администрацией города был организован выездной приём пострадавших граждан. Печально, но факт, только этот трагический случай заставил власти обратить внимание на микрорайон, который уже несколько лет, несмотря на огромное количество живущих здесь людей, существует без школ, детских садов, в условиях постоянных потопов и пробок.