Политика:

Настоящий список кандидатов в ЗСК от ЕР будет известен в июле

31.05.2017

Во вторник, 30 мая, стали известны результаты предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края от «Единой России»

2411

Во вторник, 30 мая, стали известны результаты предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края от «Единой России».

Секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко в ходе брифинга, который состоялся в региональном исполкоме партии, подвел итоги и рассказал о ходе голосования.

 «Для участия в процедуре зарегистрированы 212 участников предварительного голосования. Из них – 151 член партии, 26 сторонников «Единой России» и 35 беспартийных кандидатов. Более 22% участников являются представителями общественных организаций. В составе участников 53 действующих депутата Законодательного Собрания края, два вице-губернатора и три главы районов. Среди зарегистрированных участников 180 мужчин, 32 женщины. 60 участников – это молодые люди в возрасте до 35 лет», – цитирует руководителя кубанских единороссов пресс-служба регионального отделения партии.

Мы не будем приводить список победителей, с ним можно познакомиться на региональном сайте партии. Но вот результаты даже для самих участников праймериз были несколько неожиданными. После подсчета стало очевидно, что некоторых депутатов – старожилов ЗСК – не оказалось в итоговом списке.

Как пояснили «Новой газете Кубани» в пресс-службе регионального отделения партии, победители праймериз станут кандидатами в депутаты ЗСК только после того, как будут выдвинуты на региональной партийной конференции, которая пройдет 14 июля.

Как добавил журналисту НГК Николай Гриценко, на ближайшей сессии Заксобрания, которая пройдет 7 июня, депутаты примут Постановление «О назначении даты выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва».

По информации НГК, в настоящее время в региональном исполкоме единороссов работает комиссия, которая и определит потенциальных кандидатов, учитывая результаты, полученные ими в ходе предварительного голосования. Очевидно, что список кандидатов в депутаты будет отличаться от списка победителей предварительного голосования.