Политика:

Власти Сочи не могут справиться с городскими проблемами и просят присвоить городу особый статус

01.02.2017

Муниципальные власти Сочи не могут справиться со стихийными бедствиями зимой и наплывом туристов летом из-за того, что город живет по нормам обычного среднестатистического российского города. Только присвоение Сочи особого статуса поможет решит

1525

Муниципальные власти Сочи не могут справиться со стихийными бедствиями зимой и наплывом туристов летом из-за того, что город живет по нормам обычного среднестатистического российского города. Только присвоение Сочи особого статуса поможет решить эти проблемы, считает депутат краснодарского Заксобрания Виктор Тепляков. Отметим, что заявление депутата прозвучало на фоне транспортного коллапса, который охватил город-курорт в результате обильных снегопадов.

Депутат Краснодарского Заксобрания Виктор Тепляков считает, что только присвоение городу Сочи особого статуса поможет муниципальным властям справляться со стихийными бедствиями и наплывом туристов.

«Только специально разработанный статус поможет Сочи бороться с такими проблемами, как неожиданные снегопады в приморской части города зимой и огромный поток мусора в летний период. И это только две проблемы из десятков, которые возникают в городе-курорте в течение календарного года», – заявил депутат Тепляков.

По словам Теплякова, мэр Сочи Анатолий Пахомов вместе с депутатами Госдумы готовит предложения для того, чтобы город мог получить особый статус, не выходя при этом из состава Краснодарского края.

Отметим, что предложение депутата прозвучало на фоне транспортного коллапса, который охватил Сочи в последние несколько дней. Из-за обильных снегопадов несколько раз были закрыты многие проезды и горные перевалы: спецтехника не справляется с расчисткой автодорог. По данным медиков, вдвое увеличилось количество травмированных на улицах города. Как сообщает «Интерфакс», на борьбу со стихией вышли волонтеры и жители Сочи. В настоящее время расчистка улиц и автодорог от снегопада продолжается. 

Клуб Регионов