Политика:

Долуда встретился с Медведевым

19.03.2020

Атаман Всероссийского казачьего общества пожаловался экс-премьеру на недостаточную помощь казачеству со стороны глав регионов

Автор: Редакция «НГК»

1857

На днях бывший атаман ККВ, а ныне атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда встретился с экс-премьером, а ныне с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым. Как сообщает пресс-служба ККВ, обсуждались «вопросы дальнейшего развития российского казачества». Долуда рассказал бывшему премьер-министру о целях и задачах ВсКО, о том, кто является учредителем организации, о количественном составе и возможностях реестровых казачьих войск страны. Также атаман пожаловался Медведеву на руководителей регионов, не до конца проникнувшихся пониманием важности казачества.

- К сожалению, многие руководители субъектов не совсем понимают необходимость тесного взаимодействия региональной и муниципальной власти с казачьими обществами на местах, - заявил Долуда. – Без поддержки руководителей регионов развитие казачьих войск будет проходить на разных уровнях. А этого допустить нельзя. Помимо консолидации казачества, мы должны предоставить возможность атаманам казачьих войск получать дополнительные ресурсы и поддержку со стороны руководителей регионов. Одна из главных задач, которую я ставлю перед собой как атаман, - вывести казачьи войска на один уровень по всем направлениям деятельности с учетом территориальных особенностей.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул важность поддержки казачьих обществ со стороны властей, а также выразил «необходимость консолидации по возможным направлениям деятельности реестрового казачества и казачьих общественных объединений во благо нашей страны». По итогам беседы было решено, что подобные встречи будут носить системный характер.