Культура:

Кубанский казачий хор отметил «Крымскую весну»

16.03.2020

Об этом корреспонденту «НГК» рассказал директор Государственного академического ордена дружбы народов Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев

Автор: Денис Шульгатый

1714

- Наши артисты выступили перед Государственным Советом Республики Крым, исполнив гимны России и Крыма, а также песни «Наш край – Россия» и «Прощание славянки». Это в очередной раз показывает, что мы живем в одном ритме с нашими соседями из Крыма: наш хор был свидетелем и участником событий 2014-го, когда давались концерты и в Симферополе и Севастополе. В том же году мы, совместно с Ансамблем песни и пляски Черноморского флота РФ, приняли участие в концерте «Крымская весна», прошедшем в Кремлевском дворце. С тех пор ежегодные концерты в честь  присоединения Крыма стали традицией: мы рады видеть, что у наших слушателей в Крыму не ослабевает интерес и любовь к Кубанскому казачьему хору.

Также, по словам Анатолия Арефьева, Кубанский казачий хор планирует выступить в Крыму в июне текущего года, на фестивале "Великое русское слово". По предварительным данным концерты пройдут в Симферополе и Ялте.